Казахстанский певец Димаш прокомментировал трагедию в Турции и Сирии, которая унесла почти 5 тысяч жизней

Опубликовано (обновлено )
Димаш Кудайберген
Певец пожертвует деньги пострадавшим от землетрясения / dimashnews.com

Популярный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген прокомментировал трагедию, произошедшую в Турции и Сирии.

Артист рассказал, что «с ужасом узнал о трагедии», которая произошла в Турции и Сирии. Он пообещал направить часть вырученных в турне средств на помощь пострадавшим.

«Часть вырученных средств от продажи билетов на мои концерты в рамках мирового турне Stranger будет передана на помощь пострадавшим в результате стихийного бедствия. Будьте осторожны и берегите себя», – написал певец в Instagram.

Он добавил, что более подробная информация о благотворительной акции появится позднее на его официальном сайте.

«Выражаю глубочайшие соболезнования всем близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и сил», – добавил Кудайберген.  

Димаш Кудайберген нередко оказывает помощь нуждающимся. В 2020 году в разгар пандемии коронавируса певец отправил пять тонн продуктов жителям Астаны и Актобе. В 2021 году в СМИ писали, что артист пожертвовал 500 тыс. долларов системе здравоохранения Казахстана.

Кроме этого, Кудайберген высказывается на актуальные темы. В декабре прошлого года певец прокомментировал аварию в Экибастузе. По его мнению, виновные в трагедии должны сидеть в тюрьме без отопления. 

В ноябре того же года Димаш вошел в список 500 самых влиятельных мусульман мира. Компанию ему составил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Два мощных землетрясения произошли в понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции. По данным управления по ЧС Турции, первое произошло в 04.17 по местному времени — 7,7 балла, второе случилось в 13.24 – 7,6 балла. Подземные толчки ощущались в разных регионах — Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе.

Спасатели, работающие на местах землетрясения в Турции и Сирии, перегружены: поиск людей под завалами продвигается медленно. Тем временем общее число жертв в обеих странах превысило 4 800 человек.

 

Читайте также