Сотрудника Минтруда РК подозревают в коррупции и подделке документов об инвалидности

Опубликовано
тенге
Подозреваемый находится под домашним арестом / Kursiv.media

Руководитель отдела медико-социальной экспертизы №4 департамента комитета труда и социальной защиты Минтруда по Актюбинской области подозревается в неоднократном получении взяток на 1,2 млн тенге, сообщила пресс-служба Антикора.

Антикоррупционная служба по Актюбинской области расследует уголовное дело в отношении подозреваемого. По данным следствия, он получал взятки от граждан с инвалидностью за то, что продлевал им сроки инвалидности при прохождении медико-социальной экспертизы.

По решению следственного суда подозреваемый находится под домашним арестом и носит электронный браслет. Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

В январе Антикор задержал сотрудника Министерства обороны РК. Он подозревается в получении взятки в сумме $20 тысяч от поставщика за беспрепятственное подписание акта приема-передачи с нарушением сроков поставки оборудования видеоконференцсвязи.

Девятого января КНБ РК задержал заместителя начальника Бейнеуского районного отдела полиции в Мангистауской области. Его также подозревают в коррупции.  

Читайте также