Экс-министр просвещения Асхат Аймагамбетов стал преподавателем в университете

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Преподавательскую деятельность в вузе Аймагамбетов будет совмещать с другой работой / Фото: Аскар Ахметуллин

Экс-министр просвещения Казахстана Асхат Аймагамбетов будет преподавать в университете КАЗГЮУ имени М. Нарикбаева. Об этом сообщается на сайте вуза.

«С сегодняшнего дня он будет читать лекции в университете КАЗГЮУ имени М. Нарикбаева. Мы уверены, что его приход усилит как качество обучения, так и личностное развитие студентов», – говорится в сообщении.

По словам Аймагамбетова, у него есть разные предложения о работе и планы, о которых он пообещал рассказать в ближайшее время.

«Преподавательскую работу можно совмещать с любой работой, поэтому я продолжу просвещенскую деятельность параллельно с ней», – сказал Аймагамбетов.

Сегодня, 7 февраля, партия власти определилась с кандидатами в депутаты в мажилис и маслихаты. Среди них бывший министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов и другие.

В конце января стало известно, что политолог, кандидат политических наук Екатерина Шульман стала профессором казахстанского университета КАЗГЮУ имени М. Нарикбаева.

Аймагамбетов родился 14 июня 1982 года в Карагандинской области КазССР. Окончил КарГУ им. Е. Букетова в 2003 году по специальности «историк, учитель истории», а также Карагандинский институт актуального образования «Болашак» (2006) по специальности «юриспруденция».

Начинал карьеру в своей первой альма-матер, КарГУ им. Букетова, затем возглавил ОО «Лига молодых «Ансар», ТОО «Медиа СП». Снова работал в КарГУ в качестве преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры политологии и социологии.

Трудился замакима Нуринского района по социальным вопросам, возглавлял управление образования Карагандинской области в 2014–2017 годах.

Занимал должность вице-министра образования и науки РК в 2017–2019 гг. Был заместителем акима Карагандинской области (с января 2019 года). 

В 2019–2022 годах был министром образования и науки РК. С прошлого года занимал должность министра просвещения Казахстана.

Читайте также