Дроны засняли последствия разрушений в Турции после землетрясений

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Экономический ущерб от землетрясений в Турции и Сирии, по предварительным данным, может превысить $1 млрд / Sutterstock

После разрушительных землетрясений в Турции, которые унесли жизни тысяч людей, появились видео с дрона. На кадрах в городе Кахраманмараш показано, что осталось от рухнувшего, как карточный домик, здания. На других видео – туман и слышны крики. Также на кадрах показано, как спасатели пытаются найти выживших.

Люди, находящиеся в эпицентре землетрясений – городах Кахраманмараш, Адыяман, Диярбакыр, Малатья и Шанлыурфе, и мировые информационные издания делятся видео с дронов, показывая то, как выглядит страна после разрушительных землетрясений.

Так выглядит город Кахраманмараш после землетрясений.
Кадры с беспилотника показывают масштабы разрушений в Малатье.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информацию Геологического исследовательского центра США, экономический ущерб от землетрясений в Турции и Сирии может превысить $1 млрд.

Власти Турции уже выделили более $5 млрд на ликвидацию последствий катастрофических землетрясений на юго-востоке страны. Пострадавшим гражданам экстренные службы предоставили более 54 тыс. палаток, 102 тыс. матрасов, другие необходимые предметы первой необходимости.

Два мощных землетрясения произошли в понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции. По данным управления по ЧС Турции, первое было в 04.17 по местному времени — 7,7 балла, второе случилось в 13.24 – 7,6 балла.

«Курсив» ранее показывал, как выглядит Турция после разрушительного землетрясения.

Читайте также