Досаев: «Все, что я ни трону, в чьей-то собственности в этом городе»

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Аким Алматы на встрече с жителями Бостандыкского района. Фото пресс-службы акимата Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев прокомментировал просьбу жителей о благоустройстве старого сквера в Бостандыкском районе. Он сказал: «Все, что я ни трону, в чьей-то собственности в этом городе» и пообещал вернуть сквер государству.

Во время встречи с жителями Бостандыкского района одна из жительниц попросила благоустроить заброшенный сквер на пересечении улиц Утегенова и Тауасарулы.

На просьбу алматинки сначала ответил аким Бостандыкского района Алтай Ракымбетов. Он сообщил, что этот сквер находится в частной собственности. И сейчас городские власти работают над тем, чтобы вернуть его в собственность Алматы.

В беседу вмешался глава Алматы Ерболат Досаев. Он заявил, что сейчас с земельными участками города творится бардак.

«Вот видите. Все, что я ни трону, в чьей-то собственности в этом городе. Сквер должен по идее оставаться в государственной собственности, но каким-то образом… у кого-то что-то. Мы с удовольствием вернем сквер и обустроим его», – заявил Ерболат Досаев.

В начале февраля акимат Алматы сообщил, что заплатил бывшему собственнику земельного участка 2,3 млрд тенге и вернул в собственность государства территорию парка «Южный» в Бостандыкском районе.

Читайте также