Какие акции можно приобрести 10 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

10 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
ConocoPhillips

американская транснациональная корпорация, занимающаяся разведкой углеводородов. 
NYSE (COP)$0,51 на обыкновенную акцию
Exxon Mobil Corporation

американская компания, крупнейшая публичная нефтяная компания в мире со штаб-квартирой в Ирвинге, штат Техас. Компания ведёт добычу нефти в различных регионах мира, включая США, Канаду, Ближний Восток и др. 
NYSE (XOM)$0,91 на обыкновенную акцию
Helmerich & Payne

международная компания по бурению нефтяных скважин, занимающаяся буровым обслуживанием нефтяных и газовых скважин для разведочных и производственных компаний со штаб-квартирой в Талсе, штат Оклахома.
NYSE (HP)$0,25 на обыкновенную акцию
Kennametal

американский производитель металлорежущего инструмента, а также горнодобывающей и дорожно-строительной оснастки в Северной Америке. Корпорация представлена в 60 странах мира. Kennametal основана в 1938 году в Питтсбурге, Пенсельвания, США. 
NYSE (KMT)$0,2 на обыкновенную акцию
Lindsay Corporation

производитель систем централизованного орошения марки Zimmatic, расположенный в американском штате Небраска. Компания также производит сельскохозяйственную и строительную технику, а также оборудование для дорожной и железнодорожной инфраструктуры.
NYSE (LNN)$0,34 на обыкновенную акцию
PACCAR

компания PACCAR входит в число крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей средней и большой грузоподъемности.
NASDAQ (PCAR)$0,5 на обыкновенную акцию за 1 кв. 2023 г
PACCAR

компания PACCAR входит в число крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей средней и большой грузоподъемности.
NASDAQ (PCAR)$0,25 на обыкновенную акцию за 2 кв. 2023 г
Reinsurance Group of America

является холдингом по перестрахованию жизни и здоровья. 
NYSE (RGA)$0,8 на обыкновенную акцию
Reynolds Consumer Products

американский поставщик товаров для дома. Производит и продает товары для приготовления пищи, отходов и хранения, а также посуду. Компания основана в 1947 году, штаб-квартира — в Лейк Форест, штат Иллинойс.
NASDAQ (REYN)$0,23 на обыкновенную акцию
Southern Copper Corporation

горнодобывающая компания. 
NYSE (SCCO)$1 на обыкновенную акцию
Unitil Corporation

американская межштатная электро- и газоснабжающая компания, обслуживающая районы Нью-Гемпшира, Массачусетса и штата Мэн. Территория обслуживания Unitil включает в себя деловые районы и рекреационные центры, а также коммерческие и промышленные предприятия, такие как производители электронных компонентов и учебные заведения. Unitil основана в 1984 году, штаб-квартира расположена в Хэмптоне, Нью-Гэмпшир.
NYSE (UTL)$0,405 на обыкновенную акцию
Valero Energy Corporation

американская нефтяная компания, зарегистрированная в Техасе. Компания была выделена из Coastal States Gas Corporation в 1980 году. В настоящее время является крупнейшим нефтепереработчиком США. 
NYSE (VLO)$1,02 на обыкновенную акцию
WEC Energy Group

одна из крупнейших в США компаний по производству и поставке электроэнергии и природного газа. Компания работает под своими брендами: We Energies (Wisconsin Electric Power и Wisconsin Gas), Wisconsin Public Service, People Gas, North Shore Gas, Michigan Gas Utilities, Minnesota Energy Resources и Upper Michigan Energy Resources. 
NYSE (WEC)$0,78 на обыкновенную акцию
АКБ АВАНГАРД

российский универсальный коммерческий банк, предоставляет все виды банковских услуг, включая ряд уникальных на российском рынке высокотехнологичных финансовых продуктов. 
MOEX (AVAN)₽39,2 на обыкновенную акцию
Читайте также