Airbnb, Coca-Cola и DoorDash отчитаются на этой неделе

Опубликовано
корреспондент отдела Business News
С 13 по 17 февраля ожидаются результаты ряда компаний из США / Kursiv.Media

Airbnb, Coca-Cola и DoorDash представят финансовые результаты на этой неделе. Бюро статистики труда США обнародует значение индекса потребительских цен (ИПЦ) за январь, пишет Barron’s.

В понедельник, 13 февраля, представят квартальные результаты поставщик сетевого оборудования Arista Networks, разработчик программного обеспечения Cadence Design Systems и энергетическая компания SolarEdge.

Во вторник, 14 февраля, сообщат о финансовых результатах сервис для аренды жилья Airbnb, производитель безалкогольных напитков Coca-Cola, лидер в сфере водных технологий Ecolab, энергетические компании Exelon и Devon Energy, производитель чипов GlobalFoundries, оператор сетей гостиниц Marriott International и поставщик ветеринарных препаратов Zoetis.

Национальная федерация независимого бизнеса (NFIB) США обнародует значение индекса оптимизма малого бизнеса (индикатор, обеспечивающий информацию о состоянии малого бизнеса) в январе. Согласно консенсус-прогнозу, показатель составит 90 пунктов, что почти совпадает со значением в декабре.

Бюро статистики труда США опубликует значение индекса потребительских цен (ИПЦ) за январь. По прогнозам экономистов, индикатор инфляции составит 6,2% в годовом исчислении против 6,5% в декабре. Базовый индекс потребительских цен, который не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, составит 5,4% по сравнению с 5,7% в предыдущем месяце.

В среду, 15 февраля, отчитаются за квартал крупнейший в мире производитель лития — Albemarle, канадская горнодобывающая компания Barrick Gold, компания, занимающаяся переработкой нефти и газа, Energy Transfer, а также финансовые American International Group и Fidelity National Information Services.

Станут известны финансовые результаты разработчика микросхем Analog Devices, провайдера центров обработки данных Equinix, производителя ПО для проектирования электроники Synopsys, биофармацевтической Biogen, технологического конгломерата Cisco Systems, производителя пищевых продуктов Kraft Heinz, поставщика строительных материалов Martin Marietta Materials и компании, работающей в сфере электронной коммерции — Shopify.

Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) опубликует значение индекса рынка жилья за февраль. Ожидается, что индикатор, измеряющий продажи домов, составит 35 пунктов, так же, как и в январе. Значение выше 50 указывает, что строители имеют позитивный взгляд на рынок жилья в США.

Бюро переписи населения США обнародует данные по розничным продажам за январь. Согласно консенсус-прогнозу, розничные продажи увеличатся на 1,4% в месячном исчислении. За исключением автомобилей продажи вырастут на 0,7% против снижения на 1,1% в декабре.

В четверг, 16 февраля, Бюро статистики труда США опубликует значение индекса цен производителей (ИЦП) за январь. Согласно консенсус-прогнозу, ИЦП составит 5,4% в годовом выражении, а базовый — 4,9%. В декабре они составляли 6,2% и 5,5%, соответственно.

Станут известны финансовые результаты разработчика микросхем Applied Materials, энергетической компании Constellation Energy, инвестиционного траста Digital Realty Trust, сервиса доставки DoorDash, производителя игрушек Hasbro, сети клинических лабораторий Laboratory Corp of America Holdings, медиаконгломерата Paramount Global и поставщика газа и электроэнергии — Southern Co.

Бюро переписи населения США опубликует данные по объему строительства нового жилья за январь. Ожидается, что их объем составит 1,37 млн, что ниже показателя в декабре.

В пятницу, 17 февраля, отчитается за первый квартал фискального 2023 года машиностроительная компания Deere.

Conference Board обнародует значение индекса опережающих экономических индикаторов. Согласно консенсус-прогнозу, он упадет на 0,3% в месячном выражении. Это указывает на то, что рецессия наступит в течение 12 месяцев.

Читайте также