В Петропавловске девятиклассник ранил троих детей в школе

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Трое школьников доставлены в детскую больницу / Shutterstock

Сегодня, 13 февраля, в школе №4 Петропавловска ученик девятого класса ранил троих школьников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры СКО. По некоторым данным, ученик принес в школу нож и топор.

«Несовершеннолетний Д. задержан полицией. По данному факту начато досудебное расследование по ст.24 ч.3 – ст.99. ч.2 п.1, п.14 УК РК (покушение на убийство)», – говорится в сообщении.

Все потерпевшие доставлены в детскую областную больницу, находятся в сознании.

Как сообщает прокуратура СКО, по предварительным данным, несовершеннолетний состоит на психиатрическом учете.

«Действиям несовершеннолетнего и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования», – говорится в сообщении.

Напомним, в 2019 году в Благовещенске произошла стрельба в колледже жилищно-коммунального хозяйства. Напавший 18-летний студент 4-го курса зашел в учебную аудиторию и открыл огонь. По словам однокурсников, он стрелял жертвам в спину. 

В сентябре 2021 года при стрельбе в университете в Перми погибло восемь человек. Стрельбу устроил 18-летний Тимур Бекмансуров.

В мае того же года в школе №175 Казани (Республика Татарстан) произошла трагедия.
Тогда в школе тоже устроили стрельбу. В результате ЧП погибли 11 человек.

Президент России Владимир Путин после стрельбы в казанской школе поручил срочно проработать вопрос ужесточения правил оборота гражданского оружия. 

Читайте также