ТД «ТЭК Казахстан» обвиняют в монопольно высоких ценах на услуги

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
ТЭК
«ТЭК-Казахстан» обвиняют в злоупотреблении доминирующим положением. Фото: ТЭК Казахстан

Агентством по защите и развитию конкуренции завершено расследование в отношении ТОО «Торговый дом «Топливно-энергетический комплекс – Казахстан», сообщает пресс-служба агентства.

В результате расследования АЗРК выявило факты установления монопольно высокой цены на приемку, хранение и отпуск жидких, сыпучих и тарированных грузов (дизтоплива). «Торговый дом «ТЭК-Казахстан» обвиняют в злоупотреблении доминирующим положением.

В сообщении говорится, что материалы расследования переданы в Департамент экономических расследований Астаны. Возбуждено уголовное дело.

Группа компаний ТОО «Торговый дом «ТЭК-Казахстан» – самая крупная сеть топливных баз в Казахстане. На рынке нефтепродуктов компания работает с 2001 года. Компания владеет топливными нефтебазами, расположенными на железнодорожных станциях с региональным покрытием более 80% территории Казахстана.

Ранее сообщалось, что АЗРК проводится анализ товарного рынка за 2022 год. В Агентстве установили, что Яндекс.Такси не выполняет требований казахстанского законодательства и уклоняется от исполнения законных требований. В отношении Яндекс. Такси составлен протокол об административном правонарушении.

Читайте также