Какие акции можно приобрести 14 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

14 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Affiliated Managers Group

глобальная управляющая компания, инвестирующая в капитал ведущих фирм в сфере торговли. Партнеры AMG предлагают более 500 инвестиционных продуктов по широкому спектру активных стратегий институциональным и розничным клиентам по всему миру.
NYSE (AMG)$0,01 на обыкновенную акцию
Bunge

американская агропромышленная компания, один из лидеров мирового зернового рынка, крупнейший в мире производитель растительного масла и поставщик сои. Помимо агропромышленной продукции производит и продаёт фосфатные удобрения в Южной Америке. Штаб-квартира располагается в Нью-Йорке. 
NYSE (BG)$0,625 на обыкновенную акцию
CenterPoint Energy

американская энергетическая компания, поставщик электроэнергии и природного газа. Оперирует в штатах Арканзас, Луизиана, Миннесота, Миссисипи, Оклахома и Техас. Компания активно сотрудничает с Ford по вопросам электрических транспортных средств и возобновляемых источников энергии. 
NYSE (CNP)$0,19 на обыкновенную акцию
Chevron Corporation

вторая после Exxon Mobil интегрированная энергетическая компания США, одна из крупнейших корпораций в мире. Компания ведёт добычу нефти и газа в различных регионах мира. Ей принадлежит пять НПЗ в США и три — за границей (Таиланд, ЮАР, Канада), а также non-operating доли в пяти зарубежных НПЗ (в Южной Корее, Сингапуре, Австралии, Пакистане и Новой Зеландии). 
NYSE (CVX)$1,51 на обыкновенную акцию
Invesco

американская инвестиционная компания, входящая в число крупнейших в мире. Основной регион деятельности — США, компания представлена более, чем в 20 странах мира, обслуживает клиентов в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в азиатско-тихоокеанском регионе. 
NYSE (IVZ)$0,1875 на обыкновенную акцию
Marathon Petroleum Corporation

американская нефтеперерабатывающая, маркетинговая и транспортная компания. 
NYSE (MPC)$0,75 на обыкновенную акцию
Microsoft

одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик семейства операционных систем Windows. 
NASDAQ (MSFT)$0,68 на обыкновенную акцию
Minerals Technologies

ресурсно-технологическая компания, разрабатывающая и продающая широкий спектр специальных минералов, продуктов на основе минералов и синтетических минералов, а также сопутствующих систем и услуг. Основана в 1968 году, штаб-квартира находится в Нью-Йорке.
NYSE (MTX)$0,05 на обыкновенную акцию
Oshkosh Corporation

американская промышленная компания, которая разрабатывает и производит специализированные грузовики, военные автомобили, кузова для грузовиков, пожарную технику для аэропортов и оборудование для доступа. 
NYSE (OSK)$0,41 на обыкновенную акцию
Walgreens Boots Alliance

является холдинговой компанией, владеющей розничными аптечными сетями Walgreens и Boots, а также несколькими компаниями по производству, оптовой торговле и дистрибуции фармацевтической продукции.
NASDAQ (WBA)$0,48 на обыкновенную акцию
Zions Bancorporation

банковская холдинговая компания со штаб-квартирой в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Основана в 1873 году. Это один из крупнейших банков в Соединенных Штатах. 
NASDAQ (ZION)$0,41 на обыкновенную акцию
Трубная металлургическая компания (ТМК)

российская металлургическая компания, крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания выпускает бесшовные и сварные трубы, стальную заготовку. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Основана в 2001 году, штаб-квартира — в Москве. 
MOEX (TRMK)₽6,78 на обыкновенную акцию
Читайте также