Какие акции можно приобрести 16 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

16 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
American States Water

материнская компания для Golden State Water и American States Utility Services, обслуживающих более миллиона человек в девяти штатах. Через Golden State Water, компания предоставляет услуги водоснабжения клиентам в населенных пунктах Северной, Прибрежной и Южной Калифорнии. Также компания распределяет электроэнергию в городе Биг-Бэр-Лейк и прилегающих районах округа Сан-Бернардино, Калифорния. Через American States Utility Services компания предоставляет услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию водопроводных систем на одиннадцати военных базах по всей стране в соответствии с 50-летними приватизационными контрактами с правительством США.
NYSE (AWR)$0,3975 на обыкновенную акцию
Корпорация Atmos Energy

является одним из крупнейших в США дистрибьюторов природного газа, обслуживающим около трех миллионов потребителей природного газа в более чем 1400 населенных пунктах в девяти штатах. 
NASDAQ (ATO)$0,74 на обыкновенную акцию
AudioCodes

израильская high-tech компания. Разрабатывает и продает устройства для голосовой и видео связи, передачи данных по сетям, работающим в протоколе TCP/IP. AudioCodes является пионером технологии VoIP, поставляющая на рынок свои решения в этой области с 1995 года. Компания AudioCodes была основана в 1993 году. Одним из её соучредителей стал Шабтай Адлерсберг, который также являлся соучредителем израильской полупроводниковой компании DSP Group.
NASDAQ (AUDC)$0,18 на обыкновенную акцию
Cable One

является провайдером широкополосной связи. Sparklight предоставляет услуги в 21 штате и 900 000 жилых и деловых клиентов.
NYSE (CABO)$2,85 на обыкновенную акцию
EQT

это глобальная инвестиционная организация, занимающаяся инвестированием, развитием и владением компаниями в различных регионах, секторах и бизнес-моделях. 
NYSE (EQT)$0,15 на обыкновенную акцию
Gen Digital

предоставляет программное обеспечение и услуги в области кибербезопасности. 
NASDAQ (GEN)$0,125 на обыкновенную акцию
Infineon Technologies

немецкий производитель микросхем для телекоммуникационных устройств. Компания образована в результате выделения производственных активов Siemens Semiconductors в самостоятельную структуру. Infineon является лидером в области полупроводников для автомобильной промышленности и фокусируется на энергоэффективности, мобильности и безопасности.
XETRA (IFX)€0,32 на обыкновенную акцию
Microchip Technology

американский производитель микроэлектроники, 8-, 16- и 32-битных микроконтроллеров, цифровых сигнальных контроллеров, а также аналоговой и интерфейсной продукции. Компания была основана в 1987 году концерном General Instrument. 
NASDAQ (MCHP)$0,358 на обыкновенную акцию
Murphy USA

американская корпорация, управляющая сетью розничных автозаправочных станций, которые в основном расположены вблизи магазинов Walmart. 
NYSE (MUSA)$0,37 на обыкновенную акцию
Nordson Corporation

транснациональная корпорация, которая разрабатывает и производит оборудование для дозирования: клей, герметики и покрытия.
NASDAQ (NDSN)$0,65 на обыкновенную акцию
Patrick Industries

производитель и дистрибьютор строительных изделий и комплектующих для обслуживания транспорта и промышленной недвижимости. Осуществляет свою деятельность по всей территории США, в Канаде, Китае и Нидерландах. Компания была основана в 1959 году Мервином Д. Лангом.
NASDAQ (PATK)$0,45 на обыкновенную акцию
PC Connection

является национальным поставщиком технологических решений. 
NASDAQ (CNXN)$0,08 на обыкновенную акцию
Prudential Financial

американская страховая и инвестиционная компания. Компания предоставляет услуги как розничным, так и институциональным клиентам на территории США и более чем в 40 других стран. Основные продукты и услуги включают страхование жизни, аннуитеты, паевые инвестиционные фонды, пенсионные инвестиции, администрирование и управление активами, ценные бумаги, брокерские услуги, а также коммерческая и жилая недвижимость.
NYSE (PRU)$1,25 на обыкновенную акцию
PulteGroup

американская строительная компания. Основана в 1956 году в штате Мичиган. Занимается строительством жилых домов на собственной земле, а также ипотечным кредитованием. Ведёт деятельность в 23 штатах США. Штаб-квартира находится в Атланте, штат Джорджия. 
NYSE (PHM)$0,16 на обыкновенную акцию
Ryder System

американская транспортная и логистическая компания. Она особенно известна своим парком коммерческих грузовиков, сдаваемых в аренду.
NYSE (R)$0,62 на обыкновенную акцию
Spectrum Brands Holdings

производит и продает бытовую технику под брендами Remington, Black & Decker, George Foreman и Russell Hobbs, средства по уходу за газоном и садом под брендами Spectracide и Garden Safe, а также средства от насекомых под брендами Cutter и Repel. 
NYSE (SPB)$0,42 на обыкновенную акцию
Timken

американская компания, основанная в 1899 году. Основная деятельность направлена на производство роликоподшипников для различных отраслей. Работает в 25 странах мира. 12 заводов по производству стали и более 60 подшипниковых заводов расположены в США, Канаде, Великобритании, Нидерландах, ЮАР и других странах. Расположена в городе Кантон, штат Огайо. 
NYSE (TKR)$0,31 на обыкновенную акцию
United Parcel Service

американская многонациональная компания по доставке и приему грузов и управлению цепочками поставок. 
NYSE (UPS)$1,62 на обыкновенную акцию
Woodward

является американским разработчиком, производителем и поставщиком услуг систем управления и компонентов систем управления для авиационных двигателей, промышленных двигателей и турбин, энергетического и мобильного промышленного оборудования. 
NASDAQ (WWD)$0,22 на обыкновенную акцию
Читайте также