Казахстанский электролизный завод автоматизировал управление складами

Опубликовано
Алюминиевый завод
Фото: pixabay

АО «Казахстанский электролизный завод», входящий в состав Eurasian Resources Group, автоматизировал управление складскими процессами на базе решения SAP EWM. Партнерами проекта выступили компании NOVARDIS и BTS.

Цель проекта заключалась в повышении эффективности процесса складского учета, увеличении производительности склада, повышении точности комплектации товара и сокращении сроков отгрузки.

«Для крупного предприятия, ориентированного на производство и экспорт, особенно важна эффективная работа складских подразделений. Система SAP EWM обеспечит «Казахстанский электролизный завод» инструментами для управления, планирования и распределения ресурсов, что даст возможность повысить качество и производительность работы складского комплекса» — сказал Марк Ройтенберг, генеральный директор NOVARDIS Казахстан.

В рамках проекта автоматизированы входящие, исходящие и внутренние процессы склада, настроены адресное хранение, стратегии размещения и комплектования товара. Благодаря новой системе управления все процессы работы склада и персонала стали более прозрачными. Теперь в реальном времени можно отслеживать наличие товара и контролировать действия сотрудников.

«Автоматизация склада на казахстанском электролизном заводе — это первый серьезный шаг для на нашей Группы в сторону современного складского учета, который позволит эффективно оптимизировать логистику склада, увеличит скорость товаропотока и сделает возможным максимальный контроль всех складских операций», — пояснил руководитель проекта в ERG Тимур Ахмедов.

В дальнейшем планируется тиражирование решения SAP EWM на всех предприятиях группы ERG, а также автоматизировать склады готовой продукции и спецодежды.

«ERG получила гибкую платформу для управления складом, на базе которой в будущем и на других предприятиях компании могут быть внедрены новые бизнес-инициативы. SAP EWM позволяет компаниям существенно повысить сервис и качество управления логистическими процессами, работать максимально продуктивно и укреплять свои позиции на локальном и международном рынках», — сообщил Евгений Теремов, управляющий директор SAP Казахстан.

Читайте также