Какие акции можно приобрести 17 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

17 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Celanese Corporation

международная химическая компания, является лидером в области производства продуктов на основе ацетата, технических полимеров, продуктов с высокими техническими характеристиками и другой химической продукции. 
NYSE (CE)$0,7 на обыкновенную акцию
Deluxe Corporation

американская компания по оказанию финансовых услуг малому бизнесу, выпускающая персональные и бизнес-чеки, дизайн логотипов, разработку веб-сайтов, хостинг, маркетинг электронной почты, управление социальными сетями, маркетинг в поисковых системах и услуги по защите от мошенничества. 
NYSE (DLX)$0,3 на обыкновенную акцию
Energizer Holdings

производитель и дистрибьютор бытовых элементов питания, специальных батареек и осветительных приборов. Выпускает продукцию под брендами Energizer, Eveready, Rayovac, Hard Case, Dolphin, Varta и WeatherReady. Лицензирует торговые марки Energizer и Eveready компаниям, разрабатывающим потребительские решения в области игр, автомобильных аккумуляторов, портативных зарядок, светодиодных ламп, генераторов, электроинструментов, бытовых лампочек и других светотехнических продуктов. 
NYSE (ENR)$0,3 на обыкновенную акцию
Johnson & Johnson

американская холдинговая компания, возглавляющая группу из более чем 250 дочерних компаний по всему миру, производящих лекарственные препараты, санитарно-гигиенические товары. Крупнейший в мире производитель медицинского оборудования.
NYSE (JNJ)$1,13 на обыкновенную акцию
Primerica

американская компания, оказывающая страховые, инвестиционные и финансовые услуги семьям со средним уровнем дохода. Основана в 1927 году, штаб-квартира находится в Дулуте, штат Джорджия. 
NYSE (PRI)$0,65 на обыкновенную акцию
Rockwell Automation

американский поставщик промышленной автоматизации и информационных продуктов. Бренды включают Allen-Bradley (оборудованиt для автоматизации производства) и программное обеспечение Rockwell. Около половины доходов от продаж продукции и предоставляемых услуг составляет федеральный клиентский сектор обслуживания военных заказов. В компании работают более 22 000 человек. Клиенты располагаются в более чем 80 странах по всему миру. 
NYSE (ROK)$1,18 на обыкновенную акцию
Southern Company

американская холдинговая компания, занимающаяся поставками газа и электроэнергии. 
NYSE (SO)$0,68 на обыкновенную акцию
Woodward

является американским разработчиком, производителем и поставщиком услуг систем управления и компонентов систем управления для авиационных двигателей, промышленных двигателей и турбин, энергетического и мобильного промышленного оборудования. 
NASDAQ (WWD)$0,22 на обыкновенную акцию
Читайте также