FIFA отправит в Турцию и Сирию помощь на $1 млн

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Турция
Помощь будет использована для приобретения предметов первой необходимости. Фото: Pixabay.com

Фонд Международной футбольной федерации (FIFA) выделит $1 млн для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии, сообщает агентство Анадолу.

После консультаций с Турецкой футбольной ассоциацией (TFF) и Сирийской футбольной ассоциацией (SFA) при участии международных и местных неправительственных организаций, ФИФА приняла решение о том, что помощь будет использована для приобретения и распределения предметов первой необходимости. Также средства будут направлены на предоставление экстренного и временного убежища.

В первые дни после землетрясений президент FIFA Джанни Инфантино в твиттере организации выразил соболезнования от имени мирового футбольного сообщества.

Ранее сообщалось, что Казахстан выделит $1 млн на оказание экстренной помощи Турции, пострадавшей в результате катастрофических землетрясений.

Два мощных землетрясения произошли в понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции. По данным управления по ЧС Турции, первое было в 04.17 по местному времени — 7,7 балла, второе случилось в 13.24 – 7,6 балла. По данным AFAD, после последовали 1 052 афтершока. 

Читайте также