Спасатели нашли под завалами дома в Турции $2 млн

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
По словам спасателей, под завалами они находят ценные вещи, драгоценности и деньги / Фото: Аскар Ахметуллин

Спасатели в турецком городе Газиантеп обнаружили под завалами дома около $2 млн, которые передали полиции. Об этом сообщает Anadolu.

«Бригады спасателей Газиантепа, проводя поисково-спасательные работы, обнаружили деньги рядом с человеком, которого они вытащили из-под завалов. После спасатели в сопровождении групп спецназа сдали изъятые доллары полиции», — пишет издание.

Начальник пожарной службы Газиантепа Кафер Йылмаз сообщил агентству, что они часто сталкиваются с такими ситуациями.

«Сначала мы спасаем жизни горожан, оказавшихся под обломками. Но, под завалами находим и ценные вещи, драгоценности, деньги. На этот раз мы доставили в полицию $2 млн. Все, что мы находим, доставляем в полицию», — говорит Кафер Йылмаз.

14 февраля российские спасатели при разборе завалов жилого дома в Турции обнаружили крупную сумму денег. Всего насчитали $150 тыс., которые в последствии были под опись переданы местной полиции.

Напомним, два мощных землетрясения произошли в понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции. По данным управления по ЧС Турции, первое было в 04.17 по местному времени — 7,7 балла, второе случилось в 13.24 – 7,6 балла.

Сейчас в Турции находятся сто казахстанских спасателей. Они круглосуточно работают на сложных участках.

Со всеми материалами на тему произошедшего землетрясения можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также