Какие акции можно приобрести 20 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

20 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Boise Cascade

североамериканский производитель фанеры, специализированных изделий из дерева и пиломатериалов. Boise Cascade также поставляет широкую линейку изделий из дерева и строительных материалов. Штаб-квартира расположена в Бойсе, штат Айдахо.
NYSE (BCC)$0,15 на обыкновенную акцию
Equifax

американское бюро кредитной истории. Является одним из трех крупнейших кредитных агентств в США наряду с Experian и TransUnion, вместе называемых «большой тройкой». Штаб-квартира компании расположена в Атланте, штат Джорджия, «Эквифакс» осуществляет свою деятельность или имеет инвестиции в 24 странах Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. 
NYSE (EFX)$0,39 на обыкновенную акцию
Euronav

международное судоходное предприятие, специализирующееся на морских перевозках нефти. 
NYSE (EURN)$0,03 на обыкновенную акцию
Loews Corporation

американский конгломерат со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Владеет мажоритарными пакетами акций компании CNA Financial Corporation, Diamond Offshore Drilling, Boardwalk Pipeline Partners, Loews Hotels и Consolidated Container Company. Корпорация позиционирует себя как стоимостного инвестора с долгосрочным фокусом. В последние годы Loews также выделяет значительный капитал для выкупа собственных акций. 
NYSE (L)$0,0625 на обыкновенную акцию
Sonoco Products

американский производитель упаковочных материалов. Продукция компании включает в себя гибкую упаковку, пленочную продукцию высокой плотности и складные картонные коробки. Также Sonoco Products имеет интегрированную сеть глобальных технологических центров, специализирующихся на изучении материалов, проектировании упаковки и совершенствовании технологических процессов. 
NYSE (SON)$0,49 на обыкновенную акцию
Spirit Airlines

американский низкобюджетный авиаперевозчик, выполняющий регулярные рейсы по всей территории США, а также в странах Карибского бассейна и Латинской Америки. 
NYSE (SAVE)$0,1 на обыкновенную акцию
Xylem

крупный американский поставщик технологий водоснабжения. Компания ведет бизнес более чем в 150 странах. Xylem занимается доставкой чистой воды, транспортировкой и очисткой сточных вод, поставками технической воды, которая предназначена для строительных компаний, а также для промышленного и сельскохозяйственного применения.
NYSE (XYL)$0,33 на обыкновенную акцию
Yum! Brands

американская корпорация, работающая в сфере общественного питания. Yum! принадлежит 3 мировых бренда — Taco Bell, KFC, Pizza Hut. Yum! считается самым крупным оператором ресторанов быстрого обслуживания в мире по количеству точек.
NYSE (YUM)$0,605 на обыкновенную акцию
Читайте также