Walmart, Nvidia и eBay отчитаются на этой неделе

Опубликовано
корреспондент отдела Business News
С 20 по 24 февраля ожидаются результаты ряда компаний из США / Kursiv.Media

Walmart, Nvidia и eBay представят финансовые результаты на этой неделе. Бюро экономического анализа обнародует вторую оценку роста ВВП США по итогам четвертого квартала, пишет Barron’s.

В понедельник, 20 февраля, рынок акций и облигаций будет закрыт в связи с празднованием Дня президентов США.

Во вторник, 21 февраля, представят квартальные результаты торговая сеть Home Depot, промышленная Ingersoll Rand, производитель контрольно-измерительного оборудования Keysight Technologies, производитель медицинского оборудования Medtronic и пивоваренная Molson Coors Beverage.

Также станут известны результаты розничного гиганта Walmart, компании в области информационной безопасности Palo Alto Networks, энергетической Public Service Enterprise Group, фонда, инвестирующего в помещения для хранения вещей, Public Storage, инвестиционных фондов недвижимости Realty Income и SBA Communications.

S&P Global обнародует значение индекса менеджеров по закупкам в производственном секторе и сфере услуг за февраль. Консенсус-прогноз предполагает, что показатели составят 47,2 пунктов и 46,7 пунктов, соответственно. Значения индексов почти не изменились по сравнению с аналогичными показателями в январе.

Национальная ассоциация риелторов разместит данные по продажам жилья на вторичном рынке за январь. Предполагается, что объем продаж достигнет 4,1 млн домов в год, что примерно на 80 тыс. больше, чем в декабре.

В среду, 22 февраля, отчитается за четвертый квартал фискального 2023 года производитель микрочипов Nvidia. Также представят финансовые отчетности компании в сфере нефти Coterra Energy и Pioneer Natural Resources, интернет-ретейлер eBay, компания, работающая в сфере здравоохранения, DaVita, производитель электромобилей Lucid Group, нефтегазовая компания Pioneer Natural Resources и ретейлер TJX Cos.

Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) разместит протокол заседания, которое состоялось 1 февраля. На этом заседании Федеральная резервная система (ФРС) повысила ключевую ставку на 25 базисных пунктов.

В четверг, 23 февраля, проведут конференционные звонки для обсуждения квартальных результатов китайский розничный гигант Alibaba Group Holding, производитель электроэнергии American Electric Power, оператор инфраструктуры беспроводной связи American Tower, поставщик программного обеспечения Autodesk. Также состоятся конференц-звонки у технологической компании Block, сервиса онлайн-бронирования билетов и жилья Booking Holdings, разработчика финпрограмм Intuit, производителя безалкогольных напитков Keurig Dr Pepper, биотехнологической компании Moderna, золотодобывающей Newmont и медиа-холдинга Warner Bros. Discovery.

Также в четверг Бюро экономического анализа обнародует вторую оценку роста ВВП США по итогам четвертого квартала минувшего года. Согласно прогнозам экономистов, рост экономики США составит 2,5% в годовом исчислении.

В пятницу, 24 февраля, Бюро экономического анализа опубликует данные по личным доходам и расходам за январь. Консенсус-прогноз предполагает, что доходы и расходы выросли на 1% в месячном выражении. Ожидается, что базовый индекс расходов на личное потребление увеличится на 4,3% в годовом выражении.

Читайте также