Какие акции можно приобрести 21 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

21 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Applied Materials

американская корпорация, которая поставляет оборудование, оказывает услуги и продает программное обеспечение для производства полупроводниковых чипов для электроники, дисплеев для компьютеров, смартфонов и телевизоров, а также солнечных панелей. Компания также поставляет оборудование для производства покрытий для гибкой электроники, упаковки и других областей применения. Штаб-квартира компании находится в Санта-Кларе, Калифорния, в Силиконовой долине.
NASDAQ (AMAT)$0,26 на обыкновенную акцию
Discover Financial Services

американская компания, предоставляющая финансовые услуги, выпускающая Discover Card и управляющая платёжными сетями Discover и Pulse. Discover является третьим по величине брендом кредитных карт в США после VISA и Mastercard.
NYSE (DFS)$0,6 на обыкновенную акцию
Hawaiian Electric Industries

через свои дочерние компании, занимается электроэнергетикой, банковской деятельностью и инвестициями в возобновляемую устойчивую инфраструктуру в штате Гавайи. Компания работает в трех сегментах: электроэнергетика, банки и прочее.
NYSE (HE)$0,36 на обыкновенную акцию
Laboratory Corporation of America Holdings

управляет одной из крупнейших в мире сетей клинических лабораторий, включающей в себя 36 основных лабораторий в Соединенных Штатах.
NYSE (LH)$0,72 на обыкновенную акцию
Littelfuse

американский производитель электроники. Специализируется на средствах защиты электрических цепей, но также выпускает различные электронные переключатели и автомобильные датчики. Компания основана в 1927 году, штаб-квартира находится в Чикаго, штат Иллинойс. 
NASDAQ (LFUS)$0,6 на обыкновенную акцию
Корпорация Masco

производитель товаров для обустройства дома и строительства новых домов. В состав конгломерата Masco входят более 20 компаний, которые управляют почти 60 производственными предприятиями в США и более 20 в других частях света.
NYSE (MAS)$0,285 на обыкновенную акцию
Materion

многонациональная компания, специализирующаяся на производстве высокоэффективных инженерных материалов. Среди их продукции — драгоценные и недрагоценные металлы, неорганические химикаты, специальные покрытия, бериллий, специальный бериллий, сплавы бериллиевой меди, керамика, а также специальные плакированные и плакированные металлические системы. 
NYSE (MTRN)$0,125 на обыкновенную акцию
Snap-on

является разработчиком, производителем и продавцом высококлассных инструментов и оборудования для профессионального использования в транспортной отрасли, включая автомобильную, тяжелую промышленность, оборудование, морскую, авиационную и железнодорожную отрасли.
NYSE (SNA)$1,62 на обыкновенную акцию
Tempur Sealy International

является американским производителем матрасов и постельных принадлежностей.
NYSE (TPX)$0,11 на обыкновенную акцию
Читайте также