Какие акции можно приобрести 22 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

22 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Badger Meter

ведущий производитель измерительной продукции, использующей технологии измерения и контроля расхода.
NYSE (BMI)$0,225 на обыкновенную акцию
Baxter International

американская многонациональная компания в сфере здравоохранения, специализирующаяся в основном на продукции для лечения гемофилии, заболеваний почек, иммунных нарушений и других хронических и острых медицинских состояний.
NYSE (BAX)$0,29 на обыкновенную акцию
Cabot Corporation

американская компания, специализирующаяся на производстве специальных химикатов и материалов. Компания производит и продает технический углерод, кварц, пластмассы, красители для струйной печати, тантал, ниобий, германий. Cabot была основана в 1882 году. Штаб-квартира расположена в Бостоне, штат Массачусетс. 
NYSE (CBT)$0,37 на обыкновенную акцию
CDW Corporation

поставщик технологических продуктов и услуг для бизнеса, правительства и образования. Компания имеет вспомогательное подразделение, известное как CDW-G, предназначенное исключительно для государственных организаций США, таких как школы K-12, университеты, некоммерческие организации здравоохранения, государственные и местные органы власти и федеральное правительство.
NASDAQ (CDW)$0,59 на обыкновенную акцию
The Chemours Company

американская химическая компания. Производит химические продукты, относящиеся к трем сегментам: титановые технологии (диоксид титана), фторпродукты (хладагенты, промышленные фторполимерные смолы и производные); и химические решения (цианид, серная кислота, анилин, метиламины и реактивные металлы). Основана в июле 2015 года в результате выделения из DuPont, штаб-квартира находится в Уилмингтоне, штат Делавэр. 
NYSE (CC)$0,25 на обыкновенную акцию
Cummins

американская многонациональная корпорация, которая разрабатывает, производит и распространяет двигатели, продукцию для фильтрации и производства электроэнергии. Cummins также обслуживает двигатели и сопутствующее оборудование, включая топливные системы, системы управления, системы обработки воздуха, фильтрации, контроля выхлопов, системы выработки электроэнергии и грузовые автомобили.
NYSE (CMI)$1,57 на обыкновенную акцию
Fortive

американский диверсифицированный конгломерат промышленных технологий.
NYSE (FTV)$0,07 на обыкновенную акцию
Fortune Brands Innovations

является американским производителем товаров для дома и безопасности. 
NYSE (FBIN)$0,23 на обыкновенную акцию
Honeywell

американская корпорация, производящая электронные системы управления и автоматизации: аэрокосмическое оборудование, технологии для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильное оборудование, турбокомпрессоры. Основана в 1906 году в Миннеаполисе. Штаб-квартира расположена в Морристауне штат Нью-Джерси, США
NASDAQ (HON)$1,03 на обыкновенную акцию
Huntington Ingalls Industries

крупнейшая в Америке военная судостроительная компания и поставщик профессиональных услуг для партнеров в правительстве и промышленности. HI была образована в 2011 году как дочернее предприятие Northrop Grumman. HII состоит из трех подразделений: Newport News Shipbuilding, Ingalls Shipbuilding и Technical Solutions.
NYSE (HII)$1,24 на обыкновенную акцию
Magna International

канадская компания, один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих и одна из крупнейших компаний Канады. Производит автомобильные системы, модули и компоненты, которые поставляются General Motors, Ford Motor Company и FCA, а также BMW, Mercedes, Volkswagen и др. Magna International основана в 1957 году, штаб-квартира — в Авроре, Канада.
NYSE (MGA)$0,46 на обыкновенную акцию
Moody’s Corporation

американская компания по оказанию деловых и финансовых услуг. Она является холдинговой компанией для Moody’s Investors Service (MIS), американского рейтингового агентства, и Moody’s Analytics (MA), американского поставщика программного обеспечения и услуг для финансового анализа. 
NYSE (MCO)$0,77 на обыкновенную акцию
Raytheon Technologies

одна из крупнейших американских компаний оборонной и аэрокосмической промышленности. Производит зенитно-ракетные комплексы, оборудование для бомбардировщиков, ракеты. В числе активов объединения производитель турбореактивных двигателей Pratt & Whitney, крупнейший в мире производитель лифтов, эскалаторов Otis и один из лидеров по производству климатических систем Carrier Corporation.
NYSE (RTX)$0,55 на обыкновенную акцию
Robert Half

глобальная консалтинговая компания в области человеческих ресурсов, которая считается первой и крупнейшей в мире фирмой по подбору персонала в области бухгалтерского учета и финансов, имеющей более 345 представительств по всему миру.
NYSE (RHI)$0,48 на обыкновенную акцию
S&P Global

американская публичная корпорацией, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке. Её основными сферами деятельности являются финансовая информация и аналитика. S&P Global — головная компания для S&P Global Ratings, S&P Global Market Intelligence и S&P Global Platts, а также является мажоритарным акционером совместного предприятия S&P Dow Jones Indices. 
NYSE (SPGI)$0,9 на обыкновенную акцию
Scotts Miracle-Gro

производит и продает потребительские продукты для газонов, садов и борьбы с вредителями. В США компания производит продукцию под брендами Scotts, Miracle-Gro и Ortho. Компания также продает потребительский препарат Roundup.
NYSE (SMG)$0,66 на обыкновенную акцию
Voya Financial

страховая компания США, специализируется на пенсионном страховании, управлении активами и других финансовых услугах. Возникла в 2013 году в результате отделения от компании ING в США. Штаб-квартира находится на Парк-Авеню в Нью-Йорке.
NYSE (VOYA)$0,2 на обыкновенную акцию
Корпорация Wabtec

производит продукцию для локомотивов, грузовых вагонов и пассажирского транзитного транспорта, а также строит новые локомотивы мощностью до 6 000 лошадиных сил (4 МВт).
NYSE (WAB)$0,17 на обыкновенную акцию
Читайте также