Какие акции можно приобрести 23 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

23 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Analog Devices

американский производитель интегральных микросхем для решения задач преобразования сигналов, в том числе аналого-цифровых преобразователей и цифровых сигнальных процессоров. Компания основана в 1965 двумя выпускниками МИТ Рэйем Стейтом и Мэттью Лорбером. Штаб-квартира расположена в Норвуде, штат Массачусетс, США. 
NASDAQ (ADI)$0,86 на обыкновенную акцию
Assurant

глобальный поставщик страховых продуктов и услуг по управлению рисками со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Компании группы предоставляют разнообразный набор услуг: нишевые страховые продукты на рынке недвижимости, страхование от несчастных случаев, расширенная защита устройств и страхование жизни. Компания работает в трёх операционных сегментах: Global Housing, Global Lifestyle и Global Preneed. 
NYSE (AIZ)$0,7 на обыкновенную акцию
Brunswick

американская корпорация, занимающаяся разработкой, производством и продажей широкого спектра продукции. Brunswick владеет основными брендами лодок, включая Sea Ray, Boston Whaler, Bayliner, Mercury Marine, Attwood, Lund, Crestliner, Mastervolt, MotorGuide, Harris Pontoons, Freedom Boat Club, Princecraft, Heyday, Lowe, Uttern, Quicksilver, CZone и многие другие.
NYSE (BC)$0,4 на обыкновенную акцию
Chemed Corp

через свои дочерние предприятия предоставляет своим пациентам услуги хосписной и паллиативной помощи через сеть врачей, зарегистрированных медсестер, помощников по уходу на дому, социальных работников, священнослужителей и волонтеров, а также услуги сантехники и канализации.
NYSE (CHE)$0,38 на обыкновенную акцию
Корпорация Constellation Energy

работает как производитель энергии в Соединенных Штатах. Компания поставляет электроэнергию и энергетические продукты и услуги для домов и предприятий, а также продает природный газ. Компания имеет 32 400 мегаватт генерирующих мощностей, состоящих из ядерных, ветряных, солнечных, газовых и гидроактивов.
NASDAQ (CEG)$0,282 на обыкновенную акцию
Exelon Corporation

американская энергетическая компания. 
NASDAQ (EXC)$0,36 на обыкновенную акцию
MKS Instruments

американская компания, которая разрабатывает, производит и поставляет приборы и компоненты, используемые для контроля и анализа газов в полупроводниковых и аналогичных промышленных производственных процессах. Компания предлагает продукцию для производства плоских дисплеев, магнитных и оптических накопителей и носителей информации, солнечных батарей, волоконно-оптических кабелей, алмазных тонких пленок.
NASDAQ (MKSI)$0,22 на обыкновенную акцию
Mowi ASA

норвежская компания по производству морепродуктов, специализируется на рыбоводстве. Основная деятельность сосредоточена в Норвегии, Шотландии, Канаде, на Фарерских островах, в Ирландии и Чили. Mowi основана в 1965 году, штаб-квартира — в Бергене, Норвегия. 
OSE (MOWI)NOK1,7 на обыкновенную акцию
NextEra Energy

американская энергетическая компания. Это крупнейший по рыночной капитализации электроэнергетический холдинг. Ее дочерние компании включают Florida Power & Light, NextEra Energy Resources, NextEra Energy Partners, Gulf Power Company и NextEra Energy Services. Является крупнейшим в мире генератором возобновляемой энергии ветра и солнца. В дополнение к ветровой и солнечной энергии, NextEra Energy использует установки, работающие на природном газе, ядерной энергии и нефти. 
NYSE (NEE)$0,4675 на обыкновенную акцию
Northrop Grumman Corporation

американская военно-промышленная компания, работающая в области электроники и информационных технологий, авиакосмической отрасли, судостроении. Это один из крупнейших в мире производителей оружия и поставщиков военных технологий. Образована в 1994 году в результате слияния компаний Northrop Corporation и Grumman Corporation. 
NYSE (NOC)$1,73 на обыкновенную акцию
Organon & Co.

американская фармацевтическая компания, специализирующаяся в следующих основных терапевтических областях: репродуктивная медицина, контрацепция, психиатрия, гормонозаместительная терапия (ГЗТ) и анестезия. Зарегистрирована в 2020 году, штаб-квартира — в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси. 
NYSE (OGN)$0,28 на обыкновенную акцию
Компания Sherwin-Williams

занимается производством, распространением и продажей красок и покрытий и сопутствующих товаров. 
NYSE (SHW)$0,605 на обыкновенную акцию
Tractor Supply Company

американская сеть розничных магазинов, которая предлагает продукты для дома, сельского хозяйства, ухода за газоном и садом, а также для животноводства, ухода за лошадьми и домашними животными. Это ведущий розничный торговец США на своем рынке. 
NASDAQ (TSCO)$1,03 на обыкновенную акцию
Читайте также