KASE задумалась о привлечении эмитентов и брокеров из Узбекистана

Опубликовано
Привлечение брокеров и эмитентов из Узбекистана на KASE/Kursiv.media

Казахстанская фондовая биржа (KASE) рассматривает возможность работы с эмитентами и брокерами из Узбекистана, но все будет зависеть от их привлекательности, сообщила председатель правления KASE Алина Алдамберген, отвечая на вопрос «Курсива».

«Мы рассматриваем возможность по привлечению узбекских эмитентов и брокеров на KASE. Но есть определенные ограничения в узбекском законодательстве. И все будет зависеть от привлекательности эмитентов на нашем рынке. Мы пока напрямую не ведем переговоров», — рассказала она. 

Также Алина Алдамберген добавила, что работающие на KASE брокеры время от времени предлагают клиентам доступ к иностранным ГЦБ и корпоративным облигациям. К примеру, за последнее время KASE добавила в котировальные списки еврооблигации некоторых компаний из Узбекистана.

Ранее «Курсив» писал, что в ходе IPO автоконцерна UzAuto Motors удалось продать лишь 0,29% бумаг вместо 5%. Компания привлекла около $5 млн, а не ожидаемые $90 млн, но все равно это размещение стало крупнейшим в истории Узбекистана.

Читайте также