Пассажиры устроили скандал в столичном аэропорту из-за отмены рейса Астана-Шымкент

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Астана аэропорт
Аэропорт Астаны. Фото: Аскар Ахметуллин

Вылет рейса КС-7307 Астана-Шымкент, запланированный на 05:40 в субботу, 25 февраля, был отменен из-за погодных условий, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации МИИР РК.

Сначала вылет рейса задержали в связи с сильным попутным ветром в Шымкенте. Как сообщили в пресс-службе, во время ожидания вылета пассажиров обеспечили прохладительными напитками и горячим питанием.

В дальнейшем рейс был отменен. Пассажиров уведомили об изменениях и предложили полный возврат билетов. После сообщения об отмене рейса пассажиры устроили скандал.  

По данным транспортной полиции, группа пассажиров начала предъявлять претензии, кидаться сумками и бутылками. Были повалены информационные столбики и оградительные ленты.

Видео очевидцев из социальных сетей

Как сообщили в линейном отделе полиции, в отношении 27-летней астанчанки были составлены административные протоколы по части 1 статьи 434 KРКоАП «Мелкое хулиганство» и статье 73-2 KРКоАП «Побои».

Комитет гражданской авиации и Авиационная администрация Казахстана проведет дополнительную проверку по факту отмены рейса. Если будут установлены нарушения со стороны авиакомпании, в отношении Fly Arystan будут приняты соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что казахстанские власти оштрафовали лоукостера Air Arabia за невыполнение требований по обслуживанию пассажиров при задержке рейса. Арабская авиакомпания при задержке рейса Алматы-Шарджа не обеспечила вылетающих туристов прохладительными напитками, за что была 13 февраля оштрафована на 690 тыс. тенге.

Читайте также