Zoom, Salesforce и Target отчитаются на этой неделе

Опубликовано (обновлено )
корреспондент отдела Business News
С 27 февраля по 3 марта ожидаются результаты ряда компаний из США / Kursiv.Media

Zoom, Salesforce и Target представят финансовые результаты на этой неделе. Станет известно значение индекса потребительских настроений за февраль, пишет Barron’s.

В понедельник, 27 февраля, представят квартальные результаты энергетическая компания Occidental Petroleum, разработчик программного обеспечения Workday и платформа для проведения видеоконференций Zoom Video Communications.

Бюро переписи населения США обнародует данные по объему заказов на товары длительного пользования за январь. Экономисты ожидают, что объем производственных заказов снизится на 3%, до $278 млрд.

Во вторник, 28 февраля, станут известны доходы компании по продаже автомобильных комплектующих и аксессуаров AutoZone, фармацевтической компании Agilent Technologies, канадских финансовых институтов Bank of Montreal и Bank of Nova Scotia, производителя ноутбуков и ПК HP, производителя энергетических напитков Monster Beverage, круизного оператора Norwegian Cruise Line Holdings, сети дисконтных универмагов Ross Stores, предприятия, работающего в сфере энергетики, Sempra Energy и ретейлера Target.

Проведут день инвесторов за 2023 год энергетическая компания Chevron и инвестиционный банк Goldman Sachs Group.

Conference Board опубликует значение индекса потребительских настроений за февраль. Согласно консенсус-прогнозу, показатель составит 109,2 пункта, что чуть выше значения индикатора в январе. Благодаря сильному рынку труда, индекс восстановился с минимума в июле 2022 года.

S&P CoreLogic сообщит о значении индекса цен на жилье Кейса-Шиллера за декабрь. Ожидается, что цены на жилье увеличатся на 4,9% в годовом исчислении после роста на 7,7% в ноябре. Показатель достиг пикового значения в марте минувшего года, составив 20,8%.

Институт управления поставками (ISM) опубликует значение индекса деловой активности Чикаго за февраль. Консенсус-прогноз предполагает, что показатель составит 45 пунктов, совпав со значением в январе. Индикатор составлял значение ниже 50 пунктов пять месяцев подряд, что указывает на сокращение экономики.

В среду, 1 марта, у производителя электромобилей Tesla состоится День инвесторов, который пройдет в Остине. Компания раскроет детали плана главы Tesla Илона Маска по достижению больших масштабов в производстве автомобилей и аккумуляторов. Аналитики прогнозируют, что Маск объявит о модели машины, стоимость которой не превышает $30 тыс.

Отчитаются за квартал дискаунтер Dollar Tree, ретейлер Lowe’s, финансовый институт Royal Bank of Canada, разработчик программного обеспечения Salesforce и облачное хранилище данных Snowflake.

Индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе, выпускаемый Институтом управления поставками (ISM), составит 47,9 пункта в феврале, прогнозируют экономисты.

В четверг, 2 марта, состоятся конфереционные звонки для обсуждения доходов у розничных Best Buy и Costco Wholesale, производителя напитков и пива Anheuser-Busch InBev, разработчика чипов Broadcom и Marvell Technology, технологического гиганта Dell Technologies, IT-компании Hewlett Packard Enterprise, пищевой Hormel Foods, сети супермаркетов Kroger и банка Toronto-Dominion Bank.

В пятницу, 3 марта, Институт управления поставками (ISM) обнародует значение PMI в сфере услуг за февраль. Ожидается, что показатель составит 54,5 пункта, что на один пункт ниже предыдущего значения индикатора. Сектор услуг показывал лучшую по сравнению с производственным сегментом динамику из-за отложенного спроса в связи с ограничениями во время пандемии.

Читайте также