Маск снова лидирует в списке самых богатых людей планеты

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
доллары
Состояние Маска оценивается в $187 млрд. Фото: Pixabay.com

Владелец компаний SpaceX, Tesla и Twitter Илон Маск вновь стал лидером в списке богатейших людей мира, сообщает Bloomberg.

Состояние Маска оценивается в $187 млрд – оно увеличилось с начала года на $50,1 млрд за счет повышения цен на акции его компании Tesla почти на 70%. На прибыль повлияло и повышение спроса на электромобили после снижения цен на них.

Второе место в списке самых богатых людей планеты занимает президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно с состоянием $185,3 млрд. С начала года оно увеличилось на $23,3 млрд.

Замыкает тройку лидеров основатель интернет-компании Amazon.com Джефф Безос с состоянием $117 млрд. Его состояние с начала года возросло на $10,2 млрд.

В десятку богатейших людей вошли Билл Гейтс ($114 млрд), Уоррен Баффет ($106 млрд), Ларри Эллисон ($102 млрд), Стив Балмер (89,4 млрд долларов), Ларри Пейдж (84,7 млрд) и Карлос Слим ($83,2 млрд).

Последнее место в топ-10 занимает индийский миллиардер Мукеш Амбани с состоянием $81,1 млрд, который потерял с начала года $6,02 млрд.

У Марка Цукерберга $63 млрд и 19-я строка в списке.

Казахстанец Владимир Ким с состоянием $5,84 млрд занимает 411-ю строчку списка.

Всего в списке Bloomberg 500 человек, чье состояние измеряется в миллиардах долларов США.

Напомним, в прошлом году Илон Маск понес наибольшие убытки среди миллиардеров из-за падения акций производителя. Состояние главы Tesla с начала 2022 года сократилось на $100,5 млрд. Генеральный директор Tesla, SpaceX и Twitter понес наибольшие потери среди богатейших людей мира из индекса миллиардеров Bloomberg Billionaires Index.

Читайте также