Какие акции можно приобрести 1 марта

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

1 марта – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AdvanSix

американская химическая компания, которая производит нейлон 6 и связанные с ним химические вещества, такие как капролактам и сульфатные удобрения аммония. Ранее, компания работала как одно из подразделений Honeywell по смолам и химикатам. В 2016 году AdvanSix была выделена в отдельную компанию. AdvanSix имеет заводы в Честерфилде и Хоупвелле, штат Вирджиния, а также в Франкфорде и Поттсвилле, штат Пенсильвания. Завод Хоупвелл является одним из крупнейших в мире производителей капролактама. 
NYSE (ASIX)$0,145 на обыкновенную акцию
Arthur J. Gallagher & Co

глобальный страховой брокер, предоставляет услуги по управлению рисками.
NYSE (AJG)$0,55 на обыкновенную акцию
Banco Bradesco S.A.

бразильская компания, предоставляющая финансовые услуги. Это третий по величине банковский институт в Бразилии и Латинской Америке.
NYSE (BBD)$0,003637 на депозитарную расписку
Bank of America

американский финансовый конгломерат, оказывающий широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам, крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов, занимает 23-е место среди крупнейших компаний мира по версии Forbes. Компания ведёт деятельность во всех 50 штатах, а также в 35 других странах, у неё 4 700 отделений, 213 000 сотрудников и 16 000 банкоматов. Зарегистрирована в штате Делавэр под названием Bank of America Corporation.
NYSE (BAC)$0,22 на обыкновенную акцию
C.H. Robinson Worldwide

американская лоистическая компания, поставщик мультимодальных транспортных услуг. Компания предлагает грузоперевозки, управление логистикой, брокерские и складские услуги. Осуществляет перевозки автомобильным транспортом, авиаперевозки, интермодальные и морские перевозки.
NASDAQ (CHRW)$0,61 на обыкновенную акцию
Cognex Corporation

американский производитель систем машинного зрения, программного обеспечения и датчиков, используемых в автоматизированном производстве для контроля и идентификации деталей, обнаружения дефектов, проверки сборки изделий и управления сборочными роботами. 
NASDAQ (CGNX)$0,07 на обыкновенную акцию
Diamondback Energy

американская энергетическая компания, занимающаяся разведкой углеводородов.
NASDAQ (FANG)$2,95 на обыкновенную акцию
Dominion Energy

американская электроэнергетическая компания, занимающаяся электроснабжением в Виргинии и Северной Каролине, а также газоснабжением в Западной Виргинии, Огайо, Пенсильвании и восточной части Северной Каролины. Предприятия энергетики компании имеют установленную мощность 27 ГВт, размер сети линий электропередач составляет 9 700 километров, газопроводов — 23 000 километров.
NYSE (D)$0,6675 на обыкновенную акцию
Корпорация F.N.B.

предоставляет ряд финансовых услуг в основном потребителям, корпорациям, правительствам и предприятиям малого и среднего бизнеса. Компания осуществляет свою деятельность через три сегмента: Банковское обслуживание населения, Управление благосостоянием и Страхование. Компания предлагает коммерческие банковские решения, включая корпоративные банковские услуги и услуги для малого бизнеса, финансирование инвестиционной недвижимости, кредитование бизнеса, рынок капитала и услуги по финансированию аренды. Компания также предоставляет потребительские банковские продукты и услуги, такие как депозитные продукты, услуги ипотечного и потребительского кредитования, услуги мобильного и онлайн-банкинга; а также услуги по управлению благосостоянием, включающие личные и корпоративные фидуциарные услуги, в том числе управление имуществом умерших и трастов; брокерские услуги по ценным бумагам и инвестиционные консультации, паевые фонды и аннуитеты; коммерческое и личное страхование, а также продукты перестрахования и мезонинное финансирование для малого и среднего бизнеса. 
NYSE (FNB)$0,12 на обыкновенную акцию
Flowers Foods

американский производитель упакованных хлебобулочных изделий. Продает свежий и замороженный хлеб, булочки, рулеты, закусочные торты и тортильи под торговыми марками Nature’s Own, Dave’s Killer Bread, Wonder, Canyon Bakehouse, Mrs. Freshley’s и Tastykake. Компания основана в 1919 году, штаб-квартира находится в Томасвилле, штат Джорджия.
NYSE (FLO)$0,22 на обыкновенную акцию
General Motors

крупнейшая американская автомобильная корпорация. Компания является крупнейшим американским производителем автомобилей и четвертым по величине в мире после Volkswagen, Toyota и Daimler. Штаб-квартира компании расположена в Детройте. 
NYSE (GM)$0,09 на обыкновенную акцию
Genuine Parts

американская компания, основанная в 1925 году. Занимается в основном продажей автомобильных и промышленных запчастей в Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Штаб-квартира находится в Атланте, штат Джорджия.
NYSE (GPC)$0,95 на обыкновенную акцию
Harley-Davidson

американский производитель мотоциклов и сертифицированный поставщик продукции военного назначения для Вооружённых сил США. Компания производит и продаёт тяжёлые мотоциклы, предназначенные для езды по шоссе. Помимо мотоциклов, компания выпускает множество товаров широкого потребления с эмблемой Harley-Davidson. 
NYSE (HOG)$0,165 на обыкновенную акцию
Knight-Swift Transportation Holdings

является американской холдинговой компанией автоперевозчиков, базирующейся в Финиксе, штат Аризона. Это пятая по величине автотранспортная компания в Соединенных Штатах. 
NYSE (KNX)$0,14 на обыкновенную акцию
Herman Miller

американская компания, которая производит офисную мебель, оборудование и мебель для дома.
NASDAQ (MLKN)$0,1875 на обыкновенную акцию
Navient

занимается обслуживанием и сбором студенческих кредитов. Управляет студенческими кредитами на сумму около 300 миллиардов долларов США для более чем 12 миллионов должников. 
NASDAQ (NAVI)$0,16 на обыкновенную акцию
Outfront Media

является одной из крупнейших компаний в сфере наружной рекламы. Она работает на рынках Соединенных Штатов и Канады.
NYSE (OUT)$0,3 на обыкновенную акцию
Owens Corning

американская компания, которая разрабатывает и производит изоляционные, кровельные и стекловолоконные композиты, а также сопутствующие материалы и изделия. Она является крупнейшим в мире производителем композитов из стекловолокна.
NYSE (OC)$0,52 на обыкновенную акцию
PepsiCo

один из крупнейших мировых производителей напитков и продуктов питания. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Компании принадлежат бренды Pepsi, Mirinda, Lay’s, Cheetos, «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Чудо» и др. Более половины выручки компании даёт деятельность в США, ещё 20% приходится на Мексику, Россию, Канаду, Великобританию и Бразилию.
NASDAQ (PEP)$1,15 на обыкновенную акцию
Sinclair Broadcast Group

является телекоммуникационным конгломератом, вторым по величине оператором телевизионных станций в США по количеству станций, владея или управляя в общей сложности 193 станциями.
NASDAQ (SBGI)$0,25 на обыкновенную акцию
Teleflex

американский поставщик специализированного медицинского оборудования для различных процедур в области реанимации и хирургии.
NYSE (TFX)$0,34 на обыкновенную акцию
Whirlpool Corporation

американская компания по производству бытовой техники. Whirlpool продает технику под брендами Whirlpool, Indesit, Hotpoint, KitchenAid, Maytag, Consul, Brastemp, Amana, Bauknecht, JennAir и др. почти во всех странах мира. Штаб-квартира находится в Бентон Чартер Тауншип, штат Мичиган, США.
NYSE (WHR)$1,75 на обыкновенную акцию
Читайте также