Зашедшие в Брянскую область военные назвали себя русскими из Украины

Опубликовано
Выпускающий редактор, заместитель шеф-редактора сайта
Русские зашли в Россию
Военные, зашедшие в РФ из Украины, записали несколько видео / Shutterstock

В сети появились несколько видео, на которых показаны вооруженные люди с желтыми повязками в селе Любечане Брянской области России. Они называют себя Русским добровольческим корпусом, который пересек границу с РФ, чтобы «бороться с режимом».

«Русский добровольческий корпус перешел государственную границу Российской Федерации. Мы не воюем с гражданскими, не убиваем безоружных, имейте это в виду. Теперь пришло время обычным гражданам России понять, что они не рабы. Поднимайте бунт, сражайтесь», – заявил мужчина в военной форме с автоматом. На видео он также указал на таблицу позади него, на которой надпись: «Любечанский фельдшерско-акушерский пункт».

На другом видео два вооруженных человека на фоне дома под звуки выстрелов обратились к россиянам.

«Мы, бойцы Русского добровольческого корпуса, записываем это видео из Брянской области. Мы пришли сюда как освободительная армия на свою родную землю. В отличие от путинской армии, палачей и насильников, мы не воюем с мирными гражданами. Мы пришли, чтобы вас освобождать. Призываем вас, возьмите оружие и боритесь с путинским режимом», – сказал один из военных.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал произошедшее в селе Брянской области. Он заявил, что Россия хочет напугать свой народ, чтобы оправдать нападение на Украину.

«Партизанское движение в РФ становится все сильнее и агрессивнее. Бойтесь своих партизан», – написал он в Twitter.

Русский добровольческий корпус появился в 2022 году. Это подразделение российских добровольцев, воюющих за Украину в составе ВСУ.

Сегодня, 2 марта, российские СМИ сообщили, что несколько жителей, по предварительным данным, взяты в заложники украинскими военными в селе Любечане Брянской области. Губернатор региона Александр Богомаз сообщал, что в село проникли украинские военные. В результате перестрелки один житель села погиб, был ранен ребенок.

Читайте также