Украинские военные захватили несколько жителей российского села в Брянской области в заложники — СМИ

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
По данным СМИ, в 20 км от села Любечане идут бои / Shutterstock

Несколько россиян, по предварительным данным, взяты в заложники украинскими военными в селе Любечане Брянской области. Об этом сообщает РИА Новости.

В российских СМИ пишут, что заложников держат в местном магазине.

По данным РБК, губернатор региона Александр Богомаз сообщал, что в село проникли украинские военные. В результате перестрелки один житель села погиб, был ранен ребенок.

Как сообщает Baza, село Любечане находится примерно в 20 км от поселка Сушаны, где, по некоторым данным, сейчас идет бой.

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», – говорится в сообщении ФСБ, которое приводит Baza.

Напомним, в России в эфире нескольких коммерческих радиостанций утром 22 февраля прозвучал сигнал «воздушной тревоги». Людей просили немедленно пройти в укрытие. Позже в МЧС РФ сообщили, что информация об угрозе ракетного удара в нескольких городах России прозвучала из-за хакерской атаки на серверы коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны.

После вторжения России в Украину, по данным российских СМИ, ряд регионов РФ подвергались обстрелам с украинской стороны. Среди них Белгородская, Брянская, Курская области, а также Крым. Там действует «желтый» уровень террористической опасности.

Ровно год исполнился 24 февраля 2023 года с того момента, как Россия начала полномасштабную войну в Украине. Президент Владимир Путин тогда признал независимость ДНР и ЛНР (это не признанные Казахстаном и миром республики). Также глава РФ называл причины нападения – это демилитаризация и денацификация Украины. По различным оценкам, потери каждой из воюющих стран идут на десятки тысяч человек. «Курсив» вел текстовую трансляцию в первые 240 дней войны.

Читайте также