Путин назвал нападение диверсантов в Брянской области терактом

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
Путин
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин назвал нападение на приграничный район Брянской области терактом. Об этом он заявил на открытии Года педагога, в котором участвовал по видеосвязи.

Запись выступления Путина опубликовал в своем телеграм-канале журналист ВГТРК Павел Зарубин

«Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка», – добавил Путин.

На сайте Кремля сообщается, что глава РФ оперативно получает доклады о ситуации в Брянской области. Министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников и директор Росгвардии Виктор Золотов информируют Путина о действиях, которые предпринимают силовые ведомства по противодействию террористам. О ситуации на месте докладывает глава региона Александр Богомаз.

Напомним, несколько россиян были взяты в заложники украинскими военными в селе Любечане Брянской области. По сообщениям российских СМИ, заложников держали в местном магазине.

Александр Богомаз сообщил, что в село проникли украинские военные. В результате перестрелки один житель села погиб, ранен ребенок.

Позже замгубернатора Андрей Бардуков сообщил, что пострадавший ребенок госпитализирован и его жизни ничего не угрожает.

Ранее «Курсив» писал о том, что в сети появились несколько видео, на которых сняты вооруженные люди с желтыми повязками в селе Любечане Брянской области России. Они называют себя «Русским добровольческим корпусом», который пересек границу с РФ, чтобы «бороться с режимом».

На другом видео два вооруженных человека на фоне дома под звуки выстрелов обратились к россиянам с призывом взять оружие и бороться с путинским режимом.

«Мы, бойцы Русского добровольческого корпуса, записываем это видео из Брянской области. Мы пришли сюда как освободительная армия на свою родную землю. В отличие от путинской армии, палачей и насильников, мы не воюем с мирными гражданами. Мы пришли, чтобы вас освобождать», – сказал один из военных.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал произошедшее в селе Брянской области. Он заявил, что Россия хочет напугать свой народ, чтобы оправдать нападение на Украину.

Читайте также