На три года осудили председателя Таразского городского суда за взятку

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Алтынбека Мадемарова пожизненно лишили права занимать должности на госслужбе / Shutterstock

Председателя городского суда Тараза Алтынбека Мадемарова осудили на три года лишения свободы за коррупционное преступление. Об этом сообщает Антикор.

«Мадемаров А. признан виновным в совершении коррупционного преступления и осужден к 3 годам лишения свободы», — говорится в сообщении.

 Также его пожизненно лишили права занимать должности на госслужбе.

По данным Антикора, осужденный получил 1 млн тенге от гражданина за содействие в положительном решении по делу о признании действительной сделки купли-продажи и права собственности.

В феврале сообщалось, что в систематическом получении взяток изобличены руководитель, а также и.о. руководителя департамента комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава РК. 

Через несколько дней в Караганде задержали заместителя акима района Алихана Бокейхана, курировавший вопросы ЖКХ. Сумма взятки составила 1 млн тенге.

Напомним, Антикоррупционная служба запустила проект по защите предпринимателей – «Дорогу бизнесу». Разработчики заверили, что он поможет преодолеть административные барьеры и защитить от волокиты. 

Читайте также