Племянник Кеннеди намерен баллотироваться в президенты США

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Племянник Кеннеди планирует баллотироваться в президенты США
Племянник Джона Кеннеди намерен баллотироваться в президенты США

Сын сенатора Роберта Фрэнсиса Кеннеди и племянник 35-го президента США Джона Фицджералда КеннедиРоберт Фрэнсис Кеннеди-младший, планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах США 2024 года, сообщает FOX News.

 «Я думаю об этом, да. Я преодолел самое большое препятствие — моя жена дала мне «зеленый свет», — сказал Кеннеди толпе в Нью-Гемпшире 3 марта.

Он намерен участвовать в праймериз демократической партии. Кеннеди заверяет о своей готовности конкурировать с действующим президентом США Джо Байден, если тот выдвинет свою кандидатуру на второй срок.

Жена Кеннеди, актриса Шерил Хайнс, также присутствовала на выступлении в Нью-Гэмпширском институте политики, который на протяжении почти четверти века был обязательным местом в штате для посещения потенциальными претендентами на место главы Белого дома.

Кеннеди 69 лет. Он называет себя «пожизненным» демократом и подвергался критике за антипрививочную активность во времена пандемии. Ранее о своем выдвижении в качестве кандидата на предстоящих выборах заявлял 45-й президент США Дональд Трамп.

Читайте также