Локомотив столкнулся с пассажирским поездом в Актюбинской области

Опубликовано (обновлено )
Старший корреспондент отдела Business News
Локомотив столкнулся с поездом/МЧС РК

Локомотив столкнулся с тепловозом пассажирского поезда сообщением «Бишкек-Самара» в Актюбинской области. Ехавших в нем людей пересадили на другие поезда, пострадавших нет, сообщили в МЧС.

«Пятого марта, ориентировочно в 10:30 в Актюбинской области, Шалкарском районе, на железнодорожной станции Бершугир, по предварительным данным, из-за бокового столкновения с маневровым локомотивом произошел сход тепловоза, вагона №1 и трех колесных пар вагона №2 пассажирского поезда № 317 сообщением «Бишкек-Самара»», — говорится в сообщении.

В поезде ехали более 200 человек. Среди них граждане Кыргызстана, РФ и Казахстана, а также работники КТЖ. При столкновении никто не пострадал, уточнили в пресс-службе «Казахстан Темир Жолы». Пассажирам организовали горячее питание, на место происшествия направили врачей для обследования. Людей пересадили в другие вагоны в составе поезда. Аким области пообещал лично контролировать этот вопрос. 

Локомотив столкнулся с поездом/МЧС РК

На место вылетел вертолет «Казавиаспаса», направлены спасательные подразделения, следует восстановительный поезд КТЖ. Сформированы оперативные штабы в МЧС и ДЧС региона. 

Причины случившегося расследует комиссия КТЖ. Предварительная версия – вина локомотивной бригады маневрового локомотива.

Читайте также