Как будут работать на 8 Марта и Наурыз ЦОНы, биржи и банки

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Выходные в марте
Выходные в марте. Фото: Аскар Ахметуллин

Казахстанцы отдохнут дополнительные четыре дня, выпадающие на 8, 21, 22 и 23 марта. «Курсив» узнал, как в эти дни будут работать центры обслуживания населения, биржи, банки и общественный транспорт.

В акиматах заверили, что в праздники общественный транспорт будет работать в штатном режиме. Кроме этого, 19 марта пройдут выборы депутатов мажилиса и маслихата. В этот день общественный транспорт будет работать бесплатно.

Как будут работать в праздники ЦОНы

Центры обслуживания населения и спецЦОНы не будут работать 8, 21, 22 и 23 марта. Казахстанцы смогут посетить филиалы ЦОНов и спецЦОНов 6, 7, 9 и 10 марта. В субботу, 11 марта, дежурные центры обслуживания населения будут принимать до 13:00.

Центры обслуживания населения работают в будние дни с 9:00 до 18:00, дежурные – с 9:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 13:00.

Как будут работать биржи и банки

Аналогично с ЦОНами, биржи KASE и AIX не будут работать 8, 21, 22 и 23 марта. Все финансовые рынки Казахстана будут закрыты в связи с празднованием Международного женского дня и Наурыза.

Казахстанские банки пока определились с графиком работы на ближайший праздник – 8 Марта. В этот день филиалы банков будут закрыты, кроме тех, что располагаются в зданиях торговых центров. Кроме этого, по привычному графику с 9:00 до 18:00 будут работать отделения Kaspi банка.

Отметим, что Международный женский день 8 Марта в этом году выпадает на среду, которая и станет выходным днем.

В Наурыз – 21–23 марта – казахстанцы будут отдыхать три дня, которые приходятся на вторник, среду и четверг. Следовательно, рабочими днями на этой неделе будут только понедельник и пятница, переносов не предусмотрено.

В общей сложности в марте, получается, четыре праздничных дня. Учитывая выходные дни, при пятидневной рабочей неделе казахстанцы отдохнут 12, а при шестидневной – восемь дней.

Читайте также