Цветы, поход в ресторан и любовь готовы дарить министры в Казахстане своим женам на 8 Марта

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Премьер поздравил журналистов с 8 Марта. Фото Аскар Ахметуллин

Жены казахстанских министров получат в качестве подарка на 8 Марта цветы, поход в ресторан и любовь. Такие ответы прозвучали на вопрос журналистов от глав МВД, Минторговли и Миннацэкономики РК.

Судя по ответам членов Кабмина, министерских жен ожидают скромные презенты к празднику. Вице-премьер, министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин заявил, что ограничится букетом цветом для супруги и походом в ресторан.

«Мы с товарищами планируем пригласить в ресторан наших жен. Это женский праздник, мы его никогда не забудем, ежегодно в этот день я обязательно поздравляю жену, маму и бабушку и дарю цветы», – рассказал Жумангарин.

Глава МНЭ Алибек Куантыров также сообщил, что преподнесет супруге букет.

«Традиционно цветы, сейчас сами знаете, сколько стоят, в рамках разумных пределов», – ответил Куантыров.

Также представители СМИ поинтересовались, в курсе ли члены правительства цен на цветы. Как выяснилось, Куантыров знает, что розы стоят дороже тюльпанов. Приличные бутоны стартуют от 2,5 тыс. тенге.

Самым романтичным оказался министр внутренних дел Казахстана Марат Ахметжанов. Кроме традиционного джентльменского набора из цветов и конфет, Ахметжанов заявил, что будет дарить своей супруге любовь.

Кроме этого, журналисты спросили у одной из трех женщин-министров, главы Минэкологии РК Зульфии Сулейменовой, о том, какой подарок она хочет получить на Международный женский день.

Министр скромно ответила, что не думала об этом. Но в качестве подарков любит получать книги. Казахстанцам Сулейменова порекомендовала пополнить библиотеку книгами президента РК Касым-Жомарта Токаева.

Читайте также