«Нерадивые горожане добавляют работы»: власти Алматы обратились к жителям

Опубликовано
Выпускающий редактор, заместитель шеф-редактора сайта
мусор в Алматы
В акимате добавили, что нарушителей можно привлечь к ответственности / Фото: акимата Алматы

В алматинских арыках и на газонах появились стихийные свалки мусора, так как 7-8 марта по всему городу продавали цветы в связи с Международным женским днем. Управление развития коммунальной инфраструктуры акимата Алматы обратилось к жителям и заявило, что «нерадивые горожане добавляют им работы».

По данным управления, ночью и утром 9 марта работники городских служб вместо исполнения своих обязанностей по очистке города убирались в местах торговли и приводили участки к санитарным нормам.

Власти Алматы обратились к жителям в связи со стихийными свалками после 8 Марта.

«Наши коммунальные службы благоустройства стараются содержать город в чистоте, а нерадивые горожане добавляют им работы. Просим после любых проведенных мероприятий, работ или торговли на территории города обеспечить восстановление чистоты и порядка на отведенном участке», – сказали в управлении и добавили, что нарушителей можно привлечь к ответственности.

Вчера, 8 марта, в Казахстане праздновали Международный женский день. Женщин поздравил глава государства Касым-Жомарт Токаев. Он пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех заветных желаний.

Накануне праздника министерство торговли и интеграции республики сообщило, что самыми популярными цветами в стране являются розы и хризантемы. Оборот цветов и бутонов в Казахстане увеличился в 2022 году на 9,7%, до $48,8 млн.

Читайте также