Прокурор Туркестанской области скончался на рабочем месте

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Марат Алиханов
Марату Алиханову было 58 лет / пресс-служба прокуратуры Туркестанской области

Прокурор Туркестанской области Марат Алиханов скончался на рабочем месте. Информацию «Курсиву» подтвердили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК.

По данным пресс-службы надзорного органа, Алиханов умер от инфаркта. Ему было 58 лет.

Марат Алиханов родился в 1965 году. По образованию – правовед. Окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова.

Службу в органах прокуратуры Алиханов начал в 1989 году с должности стажера-следователя прокуратуры города Актюбинска Актюбинской области. В разные годы был судьей Аксуского районного суда, прокурором Экибастузского района, города Аксу и Павлодарского района Павлодарской области.

Позднее Марат Алиханов возглавил управление Генеральной прокуратуры РК. В октябре 2012 года вступил в должность начальника департамента Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Акмолинской области. С 2014 по 2018 год работал заместителем и первым заместителем председателя комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры, был главным транспортным прокурором Казахстана и заместителем прокурора Павлодарской области.

Прокурором Туркестанской области Алиханов работал с февраля 2020 года.

Читайте также