ОАЭ ввели многократную туристическую визу на пять лет для семей с детьми

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Получившие данную визу смогут находиться в стране не более 90 дней в год с возможностью продления документа на аналогичный срок / Shutterstock

Объединенные Арабские Эмираты ввели туристическую визу сроком на пять лет для многократного въезда в страну для семей с детьми до 18 лет, передает Emarat Al Youm.

По данным Федерального управления по идентификации, гражданству, таможенной и портовой безопасности ОАЭ (ICP), для получения визы не потребуется поручительство спонсора.

Кроме того, получившие данную визу смогут находиться в стране не более 90 дней в год с возможностью продления документа на аналогичный срок.

Чтобы получить визу необходимо будет предоставить выписку из банка с данными за шесть месяцев. На счету получателя визы должно быть не менее $4 тыс. Кроме того, потребуется оформить медицинскую страховку в ОАЭ на полгода. Стоимость визы составит – 750 дирхамов (90 тыс. тенге), включая медстраховку.

Напомним, с 18 января 2023 года Казахстан включен в список стран, граждане которых вправе получать «визу по прибытию». Так, теперь визу можно получить по прилету в аэропортах Индонезии или оформить перед вылетом.

Также сообщалось, что казахстанцам будет проще получить немиграционную визу в США. Один из вопросов, которым сейчас занимаются стороны, это сокращение времени ожидания визы для граждан РК. Второй — разрешение не приходить на собеседование.

В июне прошлого года сообщалось, что Китай рассматривает возможность введения безвизового режима для казахстанцев сроком на 14 дней.

Читайте также