Второй форум Techno Women пройдет в Алматы 15 марта

Опубликовано

В Казахстане нет практически ни одного сегмента бизнеса, где не были бы представлены женщины. В сфере IT женщины также добились успехов и готовы поделиться своими знаниями с теми, кто стремится реализовать свою мечту на площадке форума «Technowomen Central Asia: Өзіңе Сен!». Форум пройдет 15 марта в Алматы.

О том, как женщинам добиться успеха в Казахстане, расскажет, например, одна из самых успешных женщин нашей страны Ляззат Сатиева. Возглавляемый ею Евразийский банк демонстрирует рост финансовых показателей, и его поддержка имеет большое значение для TechnoWomen.

Опытом о том, как выявлять неосознанные предубеждения и справляться с ними, поделится Жанара Изимова из PwC Eurasia, а Сырга Тилекова из компании Nbfit (Кыргызстан) расскажет о том, как начать зарабатывать сразу после запуска стартапа. Как построить карьеру от разработчика до топ-менеджера компании, расскажет Мадина Дусмагамбетова из Documentolog Global Limited.

В рамках форума TechnoWomen также пройдут различные мастер-классы, где спикеры откроют гостям много профессиональных секретов. К примеру, Марат Жапаров из Евразийского банка расскажет, как правильно составить бизнес-план для инвестора, а основательница сервиса Beautify.uz Нигора Акилова (Узбекистан) расскажет об опыте привлечения инвестиций в стартап.

Уникальный для Казахстана формат конкурса TW Startup Battle даст шанс начинающим предпринимательницам пройти путь от идеи бизнеса до стадии ее максимальной готовности к реальному воплощению всего за одну публичную презентацию. Конкурсантки смогут презентовать экспертам идеи, выиграть денежные призы и получить финансовую поддержку.

Читайте также