«Оскар» пройдет без красной дорожки впервые с 1961 года

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
оскар
В Голливуде развернули ковер цвета шампанского. Фото: Pixabay.com

95-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет без красной дорожки, такое решение было принято креативными консультантами Лизой Лав и Раулем Авилой, креативным директором гламурного Met Gala в Нью-Йорке, сообщает Associated Press.

В среду, 8 марта, возле театра «Долби» в Голливуде рабочие развернули ковер цвета шампанского.

Церемония будет проходить в крытом помещении, а не под открытым небом, как было раньше. Организаторы считают, что это защитит звезд и операторов от непогоды. Также это направлено на создание атмосферы вечернего мероприятия в дневное время суток, когда начинают прибывать гости.

Красная дорожка «Оскара» восходит к 1961 году, когда 33-я церемония вручения премии «Оскар» проходила в Санта-Монике Сивик Аудиториум. Широкая публика не видела красную ковровую дорожку во всей ее красе по телевидению до 1966 года, когда церемония вручения премии «Оскар» впервые транслировалась в цвете.

«Красная дорожка» 95-й церемонии вручения «Оскара» открывается в воскресенье 15:30 по восточному поясному времени. Церемония начнется в 20:00 (09:00 13 марта по времени Астаны) и будет транслироваться в прямом эфире на канале ABC.

Напомним, в США объявили номинантов на 95-ю премию «Оскар». Вести церемонию будет комик Джимми Киммел.

В августе 2022 года Казахстан выдвигал на премию киноакадемии «Оскар» фильм «Жизнь» режиссера Эмира Байгазина.

Читайте также