YouTube Premium станет доступен в Казахстане

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News
экран
Обладатели Premium-аккаунта могут смотреть видео без рекламы. Фото: Pixabay.com

В YouTube объявили о запуске YouTube Premium в Казахстане, сообщил министр цифрового развития Багдат Мусин на своей странице в Facеbook.

Глава ведомства сообщил, что провел переговоры в Кремниевой долине с вице-президентом по управлению продуктами компании YouTube Адамом Смитом.

Мусин и Смит обсудили перспективы сотрудничества и расширение доступа к различным сервисам YouTube в Казахстане.

Представители видеохостинга официально объявили о запуске YouTube Premium в Казахстане в 2023 году.

«Это показатель того, что наш рынок становится все более привлекательным для крупнейших технологических компаний», — сообщил Мусин.

Министр цифрового развития подчеркнул, что возможность приобретения премиального аккаунта даст доступ к более широкому количеству сервисов YouTube, ранее не доступных в Казахстане.

Например, обладатели Premium-аккаунта могут смотреть видео без рекламы и в фоновом режиме, сохранять видео, чтобы смотреть их без доступа к Интернету.

Ранее сообщалось, что в Казахстане появилась Федерация спортивного программирования. Ее возглавил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин.

На пленарном заседании форума Digital Bridge 2022 президент РК Касым-Жомарт Токаев рассказал о том, как Казахстан будет готовить 100 тыс. IT-специалистов. По его словам, в стране уже открыто 12 частных инновационных школ.

Глава государства подчеркнул, что, по оценкам экспертов, эффект от внедрения цифровых технологий к 2025 году достигнет $40 трлн.

Читайте также