Какие акции можно приобрести 15 марта

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

15 марта – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Albany International

американская компания, производящая товары промышленного назначения. Выпускает две линии продукции: машинную одежду, в частности войлок для использования в производстве бумаги и текстильной промышленности; и композиты, используемые в аэрокосмической промышленности. Основана в 1895 году, штаб-квартира — в Рочестере, штат Нью-Гемпшир.
NYSE (AIN)$0,25 на обыкновенную акцию
Albemarle Corporation

американская химическая компания со штаб-квартирой в Шарлотте, Северная Каролина. Это специализированное химическое предприятие, выпускающее химические компоненты для промышленных производств. В компании работает около 5 400 человек, клиенты компании находятся примерно в 100 странах
NYSE (ALB)$0,4 на обыкновенную акцию
American International Group

американская транснациональная финансовая и страховая корпорация, ведущая свою деятельность более чем в 80 странах и юрисдикциях.
NYSE (AIG)$0,32 на обыкновенную акцию
Anglo American

британская многонациональная горнодобывающая компания, крупнейший производитель платины, на долю которого приходится около 40% мирового производства, также производит алмазы, медь, никель, железную руду, металлургический и энергетический уголь. Компания основана в 1917 году, штаб-квартира находится в Лондоне, Великобритания.
XETRA (NGLB)$0,74 на обыкновенную акцию
AngloGold Ashanti

золотодобывающая компания. Она также производит серебро, уран и серную кислоту. Компания владеет 14 шахтами и тремя проектами в девяти странах Южной Африки, континентальной Африки, Северной и Южной Америки и Австралии. AngloGold Ashanti образована в 2004 году в результате слияния AngloGold и Ashanti Goldfields Corporation.
NYSE (AU)$0,177042 на депозитарную расписку
AP Moller — Maersk A/S

датская компания, специализирующаяся на морских грузовых перевозках и обслуживании портовых терминалов. С 1996 года Maersk является крупнейшим в мире оператором контейнерных судов и судов снабжения. Штаб-квартира находится в Копенгагене, Дания.
CSE (MAERSKA)DKK4300 на обыкновенную акцию
Barrett Business Services

является поставщиком решений для управления бизнесом, сочетая аутсорсинг человеческих ресурсов и профессиональный управленческий консалтинг. Основные услуги компании — профессиональная организация работодателей (PEO) и подбор персонала — помогают клиентам эффективно использовать инвестиции в человеческий капитал.
NASDAQ (BBSI)$0,3 на обыкновенную акцию
Big Lots

американская торговая компания. Управляет сетью розничных магазинов Big Lots, предоставляющих потребительские товары различных категорий, включая товары для дома, бытовую технику, одежду, ювелирные изделия и другие. Основана в 1967 году, штаб-квартира находится в Колумбусе, штат Огайо.
NYSE (BIG)$0,3 на обыкновенную акцию
Chubb Limited

является материнской компанией Chubb, глобального поставщика страховых продуктов, охватывающих страхование имущества и случайных убытков, несчастных случаев и здоровья, перестрахование и страхование жизни. Chubb работает в 54 странах и территориях, а также на страховом рынке Ллойда в Лондоне.
NYSE (CB)$0,83 на обыкновенную акцию
Cincinnati Financial Corporation

американская страховая компания. Предлагает страхование имущества и страхование от несчастных случаев, которые осуществляет через дочерние компании The Cincinnati Insurance Company, The Cincinnati Indemnity Company и The Cincinnati Casualty Company. Компания является бенефициаром 1,01% внутренних страховых взносов на имущество и страхование от несчастных случаев, что делает ее 20-й крупнейшей страховой компанией по доле рынка в США.
NASDAQ (CINF)$0,75 на обыкновенную акцию
The Coca-Cola Company

американская пищевая компания, крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков. Наиболее известным продуктом компании является напиток Coca-Cola. Входит в список Fortune 500 по итогам 2015 года (62-е место). Штаб-квартира находится в столице штата Джорджия, Атланте. 
NYSE (KO)$0,46 на обыкновенную акцию
CSG International

международная корпорация, предоставляющая программное обеспечение и услуги в области систем поддержки бизнеса (BSS), в первую очередь, для телекоммуникационной отрасли. Она предлагает набор процессинговых и сопутствующих услуг, а также программное обеспечение и профессиональные услуги, автоматизирующие функции обслуживания клиентов и биллинга. Компания была основана в 1994 году, штаб-квартира — в Гринвуд Виллидж, штат Колорадо. 
NASDAQ (CSGS)$0,28 на обыкновенную акцию
Dick’s Sporting Goods

розничный ритейлер спортивных товаров: оборудования, одежды, обуви и аксессуаров. Компания управляет более 700 филиалами DICK’S Sporting Goods по всей территории США, в том числе специализированными магазинами для командных видов спорта, гольфа и фитнеса. 
NYSE (DKS)$1 на обыкновенную акцию
Eagle Materials

является производителем строительных материалов: цемента, бетона, строительного заполнителя, гипса, стеновых плит, картона и песка для гидроразрыва пласта. 
NYSE (EXP)$0,25 на обыкновенную акцию
EnerSys

поставщик решений по хранению энергии для промышленного применения. EnerSys производит и распространяет аккумуляторы резервного и моторного питания, зарядные устройства, энергетическое оборудование, аксессуары для аккумуляторов и корпусные решения для наружного оборудования. EnerSys обеспечивает послепродажное обслуживание и поддержку клиентов из более чем 100 стран через свои торговые и промышленные филиалы по всему миру.
NYSE (ENS)$0,175 на обыкновенную акцию
Fidelity National Financial

является поставщиком страховых и расчетных услуг в сфере недвижимости и ипотеки. 
NYSE (FNF)$0,45 на обыкновенную акцию
First Horizon National

амерканская региональная финансовая компания со штаб-квартирой в Мемфисе, штат Ти-Эн, США. First Horizon National оказывает услуги коммерческого, частного банковского обслуживания, потребительского, малого бизнеса, доверительного управления капиталом, брокерского обслуживания физических лиц, рынков капитала, услуг по фиксированному доходу, ипотеке и страхованию правового титула.
NYSE (FHN)$0,15 на обыкновенную акцию
Gladstone Land

инвестиционный фонд недвижимости (REIT), владеющий сельскохозяйственными землями и связанной с фермами недвижимостью, расположенной на основных сельскохозяйственных рынках США. Основан в 1997 году.
NASDAQ (LAND)$0,0459 на обыкновенную акцию
Global Payments

американская компания, предоставляющая услуги в области финансовых технологий по всему миру. 
NYSE (GPN)$0,25 на обыкновенную акцию
Gold Fields

четвёртая по величине в мире золоторудная компания с запасами и ресурсами в Чили, ЮАР, Гане, Западной Африке, Австралии и Перу. Также занимается разведкой медных месторождений. Основана в 1887 году, штаб-квартира — в Сандтоне, Южная Африка.
NYSE (GFI)$0,242542 на депозитарную расписку
Greif

американская производственная компания. Изначально компания занималась производством бочек, но в настоящее время ее деятельность сосредоточена на производстве промышленной упаковки и контейнеров.
NYSE (GEF)$0,5 на обыкновенную акцию
HCA Healthcare

американский коммерческий оператор медицинских учреждений. 
NYSE (HCA)$0,6 на обыкновенную акцию
Hewlett Packard Enterprise

американская ИТ-компания, созданная в 2015 году вместе с HP Inc. после раздела корпорации Hewlett-Packard на две компании. Унаследовала бизнес в сегменте корпоративных клиентов — производит серверы, суперкомпьютеры, системы хранения данных, сети хранения данных, сетевое оборудование, конвергетные системы, а также занимается построением облачных инфраструктур.
NYSE (HPE)$0,12 на обыкновенную акцию
Intercontinental Exchange (ICE)

американская компания, образованная в 2000 году, которая управляет глобальными биржами, клиринговыми палатами и предоставляет ипотечные технологии, данные и услуги по листингу. К ним относятся фьючерсные биржи ICE в США, Канаде и Европе, фьючерсные биржи Liffe в Европе, Нью-Йоркская фондовая биржа, биржи опционов на акции и внебиржевые рынки энергоносителей, кредитов и акций. 
NYSE (ICE)$0,42 на обыкновенную акцию
Marten Transport

американская компания, специализируется на автотранспортных грузоперевозках с учетом температурного режима. Основана в 1946 году, штаб-квартира находится в Мондови, штат Висконсин.
NASDAQ (MRTN)$0,06 на обыкновенную акцию
Компания Methanex

крупнейший в мире производитель и поставщик метанола на основные международные рынки Северной и Южной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Штаб-квартира компании Methanex находится в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада, а производственные мощности расположены в Канаде, Чили, Египте, Новой Зеландии, США и Тринидаде и Тобаго. Глобальные операции компании поддерживаются обширной глобальной цепочкой поставок, включающей терминалы, хранилища и крупнейший в мире специализированный флот океанских танкеров для перевозки метанола.
NASDAQ (MEOH)$0,175 на обыкновенную акцию
Nasdaq

американская многонациональная корпорация финансовых услуг, которая владеет и управляет фондовой биржей NASDAQ и восемью европейскими фондовыми биржами, а именно: Армянская фондовая биржа, Копенгагенская фондовая биржа, Хельсинская фондовая биржа, Фондовая биржа Исландии, Фондовая биржа Риги, Стокгольмская фондовая биржа, Таллиннская фондовая биржа и NASDAQ OMX Vilnius. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке.
NASDAQ (NDAQ)$0,2 на обыкновенную акцию
National Oilwell Varco

мировой лидер в разработке, производстве и продаже бурового оборудования и комплектующих для применения в сфере бурения скважин и производства нефти и газа, технического обеспечения и надзора, а также логистических услуг для крупных организаций нефтегазовой индустрии. Компания объединяет около 100 профильных предприятий и контролирует в отдельных сегментах до 60% мирового рынка бурового оборудования. 
NYSE (NOV)$0,05 на обыкновенную акцию
Prologis

американский инвестиционный фонд недвижимости, который инвестирует в логистические объекты, уделяя особое внимание потреблению в глобальной цепи поставок. Компания была образована в результате слияния AMB Property Corporation и ProLogis в июне 2011 года, после чего Prologis стала крупнейшей компанией в области промышленной недвижимости в мире. Штаб-квартира — в Сан-Франциско, Калифорния.
NYSE (PLD)$0,87 на обыкновенную акцию
Rayonier

является трастовым инвестиционным фондом недвижимости («REIT») с активами, расположенными в некоторых из наиболее продуктивных регионов выращивания хвойных пород древесины в США и Новой Зеландии. Основными сегментами деятельности компании являются лесозаготовка и недвижимость.
NYSE (RYN)$0,285 на обыкновенную акцию
Taiwan Semiconductor Manufacturing

занимается изучением и производством полупроводниковых изделий. Основана в 1987 году правительством Тайваня и частными инвесторами. Крупными клиентами компании являются HiSilicon, MediaTek, Huawei, Realtek, AMD, NVIDIA, Qualcomm, ARM Holdings, Altera, Xilinx, Apple, Broadcom, Conexant, Marvell, Intel.
NYSE (TSM)$0,429378 на обыкновенную акцию
TotalEnergies

французская интегрированная нефтегазовая компания, одна из семи «сверхкрупных» нефтяных компаний. Деятельность охватывает всю цепочку нефтегазовой отрасли, от разведки и добычи сырой нефти и природного газа до производства электроэнергии, транспортировки, переработки, сбыта нефтепродуктов и международной торговли сырой нефтью и продуктами. TotalEnergies зарегистрирована в 1924 году, штаб-квартира находится в Париже, Франция. 
NYSE (TTE)$0,6 на депозитарную расписку
Universal Display Corporation

разработчик и производитель технологий и материалов органических светоизлучающих диодов (OLED), а также поставщик услуг для индустрии дисплеев и освещения. 
NASDAQ (OLED)$0,35 на обыкновенную акцию
Walmart

американская компания, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, действующей под торговой маркой Walmart. Штаб-квартира находится в Бентонвилле, штат Арканзас. Основными регионами деятельности являются США и Мексика, также значительно присутствие в Канаде, Южной Америке, Великобритании, ЮАР, Китае и Японии. 
NYSE (WMT)$0,57 на обыкновенную акцию
The Western Union Company

американская компания, специализирующаяся на предоставлении услуг денежного посредничества. Основана в 1851 году. Является одним из лидеров на рынке международных денежных переводов. До перехода к денежным переводам компания оказывала услуги в сфере телеграфной связи. 
NYSE (WU)$0,235 на обыкновенную акцию
Читайте также