Участники гонки Ironman в Астане получат бесплатную страховку до 1 млн тенге в этом году

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Ironman
Freedom Life и Ironman Kazakhstan подписали договор о сотрудничестве / Freedom

Страховая компания Freedom Finance Life стала одним из ключевых партнеров триатлон-гонки Ironman в Казахстане, которая в этом году состоится 2 июля. Об этом объявил директор гонки Ironman в РК Алексей Сидоренко на пресс-конференции в Астане.

«Я хочу громко заявить о том, что мы пробили стену, которая долго присутствовала в любительском спорте, и на наше мероприятие стали обращать внимание крупные компании, которые представлены в Казахстане. На данный момент я с гордостью сообщаю, что компания Freedom Life готова поддержать гонку 70.3. Это событие будет проведено совместно с ними», – сказал Сидоренко.

По его словам, теперь Ironman становится площадкой, на которой крупные бизнесмены могут объединяться и на которой могут быть представлены новые продукты.

Как отметил председатель правления КСЖ Freedom Finance Life Азамат Ердесов, для компании по страхованию жизни большая честь – стать титульным спонсором такого спортивного события.

«Хотелось бы объявить о том, что в рамках нашего страхового продукта – Freedom Sport – каждого участника старта мы застрахуем на сумму до 1 млн тенге. В рамках нашего спонсорского пакета мы предоставим такую услугу. Хотелось бы пожелать всем участникам «легких ног», хорошего старта», – сказал Азамат Ердесов.

Стороны подписали договор о сотрудничестве. Для атлетов гонки страховка от Freedom Life будет бесплатной. Ранее им приходилось платить за страховку из своего кармана от $5 до $12.

«Ранее при проведении мероприятия мы рекомендовали атлетам страховать себя. Большинство приезжих делают туристическую страховку. Те, кто участвует в соревнованиях, могут сделать однодневную страховку в любой страховой компании на случай каких-то форс-мажоров. Очень часты падения на велосипедах или завалы, или еще что-то. В этом году Freedom Life любезно предоставит на площадке при регистрации каждому желающему страхование вот этого случая одного дня. Мы не предлагаем какой-то пакет, мы предлагаем конкретно на день проведения – 2 июля», – сказал Алексей Сидоренко.

По его словам, регистрацию на гонку планируют открыть в период Наурыза, точная дата станет известна позднее. За две-три недели до старта участники получат всю необходимую информацию о маршруте, месте получения стартовых номеров и многом другом. Маршрут в этом году, по словам организаторов, не претерпит значительных изменений – гонка, как и прежде, стартует в Триатлон- парке в Астане. По прогнозам, в текущем году ожидается свыше 1,8 тыс. участников.

Ironman – это международная гонка по триатлону, за пять лет ставшая одним из самых крупных и ожидаемых спортивных событий в столице Казахстана. В 2022 году Ironman собрал в Астане 2,2 тыс. атлетов из 56 стран. Из них на старт вышли 1,6 тыс. участников. Стоимость слота в «половинке» Ironman составляет $300, в полной дистанции – около $700.

Читайте также