В Ростове-на-Дону произошел взрыв, здание Погранслужбы ФСБ горит

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Пожар в здании ФСБ в Ростове. Фото с видео с места происшествия

В здании управления Пограничной службы Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Ростовской области случился крупный пожар. Пострадал один человек.

В социальных сетях появились видео пожара, также очевидцы сообщают о звуках взрыва. На месте происшествия работают спасатели.

Как сообщает ТАСС с места происшествия, жителей многоквартирных домов, которые находятся рядом со зданием Погранслужбы, эвакуировали.

Также с места происшествия были выведены жильцы студенческого общежития таможенной академии на Сиверса, 24.

Губернатор региона Василий Голубев в своем Telegram-канале сообщил, что пожарные тушат пламя на площади 800 квадратных метров. Это привело к обрушению двух стен здания. В тушении огня задействовано 14 единиц техники и 63 человека личного состава МЧС РФ.

«В 12.25 поступил сигнал о том, что в хозяйственных помещениях Погрануправления ФСБ России по Ростовской области по улице Сиверса, 20, в Ростове начался пожар. Предварительно установлено, что причиной возгорания стало замыкание электропроводки внутри помещения», – написал глава региона.

Василий Голубев отметил, что распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами. Правоохранительные органы ведут следственные мероприятия.

Читайте также