UBS ведет переговоры о приобретении Credit Suisse

Опубликовано (обновлено )
корреспондент отдела Business News
Стороны сделки попытаются найти решение до понедельника / Shutterstock

Швейцарский UBS может приобрести Credit Suisse, который является вторым по величине банком страны, пишет The Financial Times. Банк ведет переговоры как о полной, так и о частичной покупке. 

На фоне этой новости стоимость акций Credit Suisse на NYSE после торгов растет на $7%, до $2,15, свидетельствуют данные торговой площадки на 12:10 по времени Астаны. 

Стороны сделки будут вести переговоры на выходных и попытаются найти решение до понедельника. Не исключается то, что сделка может быть и не достигнута, уточнили источники газеты. Переговоры организованы Национальным банком Швейцарии (НБШ) и швейцарским финансовым регулятором FINMA – они тем самым намерены укрепить доверие к банковскому сектору страны. 

На этой неделе банк сообщил о том, что получит 50 млрд швейцарских франков ($53,8 млрд) от Национального банка Швейцарии. Банк оказался в центре внимания после того, как сообщил о том, что в течение двух лет внутренний контроль финансовой отчетности был неэффективным. Спустя день крупнейший акционер финансового института публично заявил, что не собирается инвестировать в банк в ближайшее время.

Читайте также