Казахстанцы ждут решения проблем от акиматов: лидер партии Amanat назвал топ вопросов, поднимаемых избирателями

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Ерлан Кошанов проголосовал на выборах. Фото kursiv.media

Большинство проблем, поднимаемых казахстанцами в регионах в ведении местных властей. Об этом после голосования на выборах мажилиса и маслихатов сообщил председатель партии Amanat Ерлан Кошанов.

Он проголосовал на 110 избирательном участке в Астане. После дал интервью журналистам и сообщил, что видит высокую активность у народа к политике.

По его словам, сейчас казахстанцы проявляют высокий интерес к тому, чтобы улучшать свои жизни и вовлекаются в общественно-политические вопросы.

«Казахстанцы требуют улучшения условий, чтобы лучше жили. Мы увидели, что многие вопросы, которые задают нам избиратели – в компетенции местных органов. Я в этом убедился. Очень много вопросов по дорогам, водоснабжению, бытовые и элементарные вопросы», — сказал Кошанов.

Также экс-спикер мажилиса высказался о политических изменениях, которые грядут после прихода нового мажилиса. По его мнению, в новый кабмин придут компетентные люди, знающие свое дело, те, кто будут работать во благо страны.

На вопрос о том, готов ли он вновь возглавить нижнюю палату парламента, Кошанов заявил, что решать это будут новые депутаты.

В это воскресенье, 19 марта в Казахстане проходят выборы депутатов мажилиса и маслихатов всех уровней.

Читайте также