OpenAI закрывала ChatGPT, чтобы исправить ошибку

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
В OpenAI сообщили, что заголовки были видны на боковой панели пользовательской истории, которая обычно в левой части веб-страницы ChatGPT / Shutterstock

OpenAI временно закрыла свой популярный сервис ChatGPT после сообщений об ошибке, которая позволяла некоторым пользователям видеть заголовки историй чатов других пользователей, сообщает Bloomberg.

Представитель OpenAI сообщил, что заголовки были видны на боковой панели пользовательской истории, которая обычно появляется в левой части веб-страницы ChatGPT.

Отмечается, что содержание разговоров других пользователей не было видно. Компания еще расследует точную причину возникновения ошибки.

«История временно недоступна», — гласило сообщение в том месте, где обычно находятся запросы и ответы пользователя ChatGPT. «Мы работаем над тем, чтобы восстановить эту функцию как можно скорее».

Позже ChatGPT вернулся в сеть, однако истории чатов пользователей по-прежнему отсутствуют. В компании заявили, что вопрос решится в ближайшее время.

«Курсив» писал, что ChatGPT от OpenAI стал самым быстрорастущим приложением в истории — ежемесячная аудитория достигла 100 млн в течение двух месяцев после запуска.

ChatGPT может генерировать статьи, эссе, шутки, тексты и даже стихи в ответ на запросы. Это более продвинутая версия поисковика, которая аккумулирует данные по заданному вопросу. Бесплатная демо-версия ChatGPT вышла 30 ноября 2022 года. Доступность инструмента вызвала вопросы о содействии академической нечестности и дезинформации.

Ранее Financial Times писал, что появление систем ИИ, способных генерировать тексты, статьи и шутки в ответ на вопросы, может возобновить «битву» за доминирование двух техногигантов Google и Microsoft впервые за последние 13 лет.

Читайте также