Какие акции можно приобрести 24 марта

Опубликовано
И получить по ним дивиденды
«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня / Shutterstock

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

24 марта – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Canadian Imperial Bank of Commerce

является одной из крупнейших банковских компаний в Канаде. Две направления банка — CIBC World Markets и CIBC Retail Markets — осуществляют международные операции в США, странах Карибского бассейна, Азии и Европе. Во всем мире CIBC обслуживает более 11 миллионов клиентов и насчитывает более 40 000 сотрудников.
NYSE (CM)CA$0,85 на обыкновенную акцию
Korn Ferry

американская консалтинговая фирма. Korn Ferry осуществляет деятельность в трех бизнес-сегментах: Korn Ferry Executive Search, Korn Ferry Advisory и Professional Search. Штаб-квартира расположена в Лос-Анджелесе, Калифорния.
NYSE (KFY)$0,15 на обыкновенную акцию
Medifast

американский производитель и дистрибьютор продуктов по снижению веса. Компания практикует многоуровневый маркетинг, телемаркетинг и развивает франчайзинговые клиники для похудения. Так же Medifast предлагает корпоративную оздоровительную программу для крупных корпораций, ассоциаций и их медицинских страховых компаний. Под контролем Medifast работает 5 дочерних компаний: Jason Pharmaceuticals, Take Shape for Life, Jason Enterprises, Jason Properties, Seven Crondall. 
NYSE (MED)$1,65 на обыкновенную акцию
Читайте также