Lululemon, Micron и Walgreens Boots Alliance отчитаются на этой неделе

Опубликовано
корреспондент отдела Business News
С 27 по 31 марта ожидаются результаты ряда компаний из США / Kursiv.Media

Lululemon, Micron и Walgreens Boots Alliance представят финансовые результаты на этой неделе. Бюро экономического анализа обнародует третью оценку ВВП США за четвертый квартал, пишет Barron’s.

В понедельник, 27 марта, опубликуют финансовую отчетность за квартал биотехнологическая компания BioNTech и круизный оператор Carnival.

Федеральный резервный банк Далласа обнародует исследование перспектив производства в Техасе за март. Согласно консенсус-прогнозу, показатель составит -11 пунктов, что на 2,5 пункта выше значения в феврале.

Во вторник, 28 марта, сообщат о доходах канадский ретейлер спортивной одежды Lululemon Athletica, пищевая компания McCormick, производитель чипов Micron Technology и розничная сеть аптек Walgreens Boots Alliance.

S&P CoreLogic обнародует значение индекса цен на жилье Кейса-Шиллера за январь. Ожидается, что цены на жилье увеличатся на 3% в годовом исчислении после роста на 5,8% в декабре. Рекордным приростом цен на жилье стало значение, зафиксированное в марте минувшего года, – тогда рост составил 20,8% в годовом выражении.

Conference Board сообщит о значении индекса потребительских настроений за март. Экономисты прогнозируют, что показатель составит 101 пункт, что на два пункта ниже, чем в феврале. Согласно 52% опрошенных респондентов, в феврале было много рабочих мест, в то время, как по словам 10,5%, было сложно трудоустроится.

В среду, 29 марта, регуляторы банковского сектора предстанут перед Комитетом Палаты представителей по финансовым услугам, чтобы обсудить крах Silicon Valley Bank и Signature Bank.

Проведут конференционные звонки для обсуждения квартальных результатов производитель одежды Cintas и поставщик комплексных решений по управлению человеческим капиталом Paychex. Также состоится конференц-звонок у Intel для обсуждения центров обработки данных и инициатив по искусственному интеллекту.

Национальная ассоциация риелторов выпустит значение индекса по незавершенным сделкам по продаже жилья за февраль. Согласно консенсус-прогнозу, индикатор уменьшится на 2,3% в месячном исчислении после роста на 8,1% в январе. Прирост показателя в январе стал самым большим по величине с июня 2020 года.

В четверг, 30 марта, Бюро экономического анализа обнародует третью оценку ВВП США за четвертый квартал минувшего года. Ожидается, что рост экономики в годовом исчислении составит 2,7%, что совпадает со второй оценкой Бюро.

В пятницу, 31 марта, Бюро экономического анализа США опубликует данные по личным доходам и расходам за февраль. Ожидается, что доходы и расходы выросли на 0,3% в месячном выражении. В январе эти показатели выросли на 0,6% и 1,8%, соответственно. Консенсус-прогноз предполагает, что базовый индекс расходов на личное потребление увеличится на 4,7% в годовом исчислении.

Читайте также