Какие функции добавили в приложение Евразийского банка Smart Business

Опубликовано
Евразийский банк

Предпринимателям для взаимодействия с банками нужен удобный и быстрый доступ к финансовым услугам. Исходя из этого Евразийский банк значительно расширил функционал и внедрил восемь новых функций в свое мобильное приложение для юрлиц и ИП Smart Business. Базовая версия приложения доступна клиентам банка с 2021 года, однако именно сейчас банк сделал ставку на повышение его эффективности.

«Мы понимаем, что для предпринимателей важно идти в ногу со временем и быть мобильными. На сегодняшний день мы внедрили восемь функций в Smart Business и намерены регулярно запускать обновления. У приложения большой технологический потенциал. Мы хотим сделать его одним из лучших на рынке», – отметила председатель правления Евразийского банка Ляззат Сатиева.

Теперь в Smart Business можно получить полную информацию о счетах: движениях по счету (приходные и расходные операции), его реквизиты, а также актуальную информацию о доступных остатках на счетах. При оформлении платежа клиент теперь имеет возможность сразу увидеть сумму комиссии за операцию.

В приложении также появились новые операции по счетам в тенге и валюте. По счетам в тенге стали доступны в том числе списочные платежи в тенге: перевод средств между своими счетами, платежи контрагенту, платежи в бюджет, зарплатные, пенсионные, социальные платежи, платежи накопительного страхования.

Одним из преимуществ Smart Business стали валютные переводы: клиенты могут покупать, продавать и обменивать валюту. На FX-площадке (для обмена валюты) можно купить или обменять валюту по выгодному курсу в онлайн-режиме. Сделка оформляется и подтверждается за несколько минут.

Пользователи приложения Smart Business также получили доступ к еще одной новой опции – открывать дополнительный счет в тенге или иностранной валюте без посещения отделения.

В приложении клиенты могут видеть списки действующих договоров гарантии и договоров банковского вклада клиентов.

В Евразийском банке сообщили, что в разработке находятся еще три сервиса Smart Business, которые позволят осуществлять операции без посещения отделения банка. Предприниматели смогут подать заявку на выпуск экспресс-гарантии, покрытой гарантии и гарантии исполнения обязательства по договору госзакупки. Они также смогут осуществлять операции по вкладу дистанционно: открытие вклада (в том числе по индивидуальным условиям), его пополнение, частичное изъятие средств. В Smart Business разрабатывают функцию подачи заявления на регистрацию валютного контракта без посещения отделения банка.

Бесплатное мобильное приложение Smart Business доступно в в AppStore и Play Market.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года выдана Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Читайте также