KMF и PROPARCO направят на развитие казахстанского бизнеса $30 млн

Опубликовано
Фото предоставлено пресс-службой KMF

Компания KMF и PROPARCO (дочернее предприятие Французского агентства развития, AFD) более трех лет сотрудничают в области развития предпринимательства. В рамках нового соглашения о сотрудничестве PROPARCO выделила KMF $30 млн на микрокредитование бизнеса в регионах Казахстана.

 «KMF работает с предпринимателями с 1997 года. За это время мы профинансировали более 750 тысяч казахстанцев. Фондирование от PROPARCO позволит нам увеличить микрокредитование бизнеса и охватить порядка 12 тысяч предпринимателей, которые ведут свое дело в большей степени в сельской местности. Также мы намерены сделать акцент на предприятия, владелицами, которых являются женщины. Для KMF расширение возможностей женщин — одно из приоритетных направлений», – сказал Шалкар Жусупов, председатель правления KMF.

Компания обслуживает более 255 тысяч клиентов, половина из которых – женщины. При этом 60% всех клиентов ведут свою деятельность в регионах – занимаются агробизнесом, торговлей, задействованы в сфере услуг. KMF представлена 15 филиалами и 117 точками продаж. Широкая география покрытия позволяет компании охватывать микрокредитованием предпринимателей даже из самых отдаленных районов.

Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности № 02.21.0003.M от 26.02.2021 г., выдана АРРФР РК.

Читайте также