В Павлодаре прошел шахматный турнир «Мемориал Л.А. Блудовой»

Опубликовано

В Павлодаре с 23 по 31 марта проходил 11-й ежегодный областной турнир по классическим шахматам «Мемориал Л.А. Блудовой» среди детей до 16 лет. В соревнованиях прияли участие 96 спортсменов.

По итогам девяти туров призовые места распределились следующим образом: первое место среди юношей до 16 лет занял Ельнур Зейнышев. Среди девочек в этой же возрастной категории золотую медаль завоевала Жансая Еркасова.

В возрастной группе до 12 лет лучший результат показал Мерхат Байгожа. Среди юных шахматисток не было равной Жасмин Текжановой.

Всем обладателям золотых медалей компания Freedom Mobile подарила мобильные телефоны.

Мемориал организовало ГУ «Управление физической культуры и спорта области» при участии Федерации шахмат Павлодарской области. Главный судья турнира — Елена Анкудинова, гроссмейстер среди женщин, чемпионка Казахстана, чемпионка мира среди сеньорит.

Напомним, что Людмила Алексеевна Блудова – многократная чемпионка Павлодарской области, многие годы отдала обучению шахматам, работая детским тренером.